МААМ-картинки

Фотоотчет о подготовке к православному празднику «Яблочный Спас» (3 фото)

Кристина Булгакова
Фотоотчет о подготовке к православному празднику «Яблочный Спас»

Православный праздник Яблочный спас. Август это время созревания плодов. Время преображение е природы. В это время идет сбор плодов и я год. он богат православным праздниками. В придверии праздника Яблоневый Спас в нашем детском саду прошло мероприятие. В этом мероприятии участвовали дети, воспитатели и Батюшка из нашего храма. Он осветил яблоки и все фрукты которые дети принесли. Рассказал о празднике.

Публикация «Фотоотчет о подготовке к православному празднику „Яблочный Спас“» размещена в разделах

Затем мы с детьми сделали из гипса яблочки. Для этого нам понадобится формочки гипс, краски гуашь, кисти. Гипс разведен водой до состояния густоты сметаны. Затем заливаем в формочки яблочки. Когда они застанет и высохнут. Освободим из формы наше яблочко. И разу красим красками гуашь. Это яблочко мы подарим самым родным.

Фотоотчет о подготовке к православному празднику «Яблочный Спас»
Фото «Яблочный Спас»
Фотоотчет о подготовке к православному празднику - фото

И вот такие замечательные яблочки у нас получились. Дети узнали о празднике. И получили много интересного и позитивного. Поели фрукты освещенные Батюшкой.

С праздником!

Публикации по теме:

Яблочный Спас (фотоотчет)Яблочный Спас (фотоотчет) «Яблочный Спас». Цель: приобщение детей старшего дошкольного возраста к народным традициям, народной культуре. Программные задачи: продолжать.

Яблочный Спас (фотоотчёт)Яблочный Спас (фотоотчёт) Немного с опозданием, но мне очень хочется поделиться с вами праздником "Яблочный спас" который прошел у нас очень хорошо. У нас в саду.

«Яблочный спас». Летнее развлечение (фотоотчет)«Яблочный спас». Летнее развлечение (фотоотчет) В течении года в Детском саду «Теремок» в проводятся народные календарные праздники. Одно летних развлечений это " Яблочный спас"для детей.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С давних времен, в этот день, принято обмениваться яблоками, показывая таким образом, что желаете друг другу счастья, успеха и добра. Дети.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» Авторы: Булгакова Н. А., Литвинова М. В., Климова Е. С. Сегодня щедрый праздник, Настал Великий Спас! Богатый яблок урожай Порадует всех.

Фотоотчёт «Яблочный Спас»Фотоотчёт «Яблочный Спас» «Пришел Спас – держи рукавички про запас», – именно так звучит одна из поговорок о Яблочном Спасе – большом религиозном празднике. Яблочный.

Яблочный спасЯблочный спас 19 августа весь православный народ отмечал праздник Преображение господня, в народе названый Яблочный спас. Это очень красивый, добрый,.

Фотоотчёт о мероприятии «Яблочный спас»Фотоотчёт о мероприятии «Яблочный спас» МБДОУ «Детский сад № 7 «Золотая рыбка» ст. Отрадная 19 августа 2016 года в нашем дошкольном учреждении в подготовительной группе прошёл.

Развлечение к празднику Яблочный спас «Наливное яблочко»Развлечение к празднику Яблочный спас «Наливное яблочко» Цель. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: - познакомить детей с русским православным праздником "Яблочный спас"; - создать.

Развлечение к празднику Преображения Господня «Яблочный Спас не пройдет без нас!»Развлечение к празднику Преображения Господня «Яблочный Спас не пройдет без нас!» Цель: Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: Познакомить детей с русским православным праздником "Яблочный спас". Уточнить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к православному празднику «Яблочный Спас»
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 22:49
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД