Папки-передвижки

Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая» (2 фото)

Ирина Клевчук
Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

Публикация «Самодельный подарок для ветеранов ВОВ „Праздничная открытка к 9 Мая“» размещена в разделах

Раньше, когда не было телефонов, к празднику посылали открытки с поздравлениями, на торжественный день:ко дню рожденью, к новому году, 8 марта, 9 мая. Я предложила деткам изготовить открытку в подарок ветеранам ВОВ своими руками. Вы уже знаем, что лучший подарок – тот, что сделан своими руками, и я предложила изготовить такие открытки самим. Я подготовила вот такие заготовки (картон, цветная бумага, георгиевская ленточка, текс - поздравление).Деткам понравилось выполнять задание, они остались довольны проделанной работой. Результат работ показан на фото.

Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая»
Фото «Праздничная открытка к 9 Мая»
Публикации по теме:

«Новогодняя метель». Праздничная открытка для детей 5–7 лет«Новогодняя метель». Праздничная открытка для детей 5–7 лет В канун Новогодних праздников предлагаю вам интересную идею, праздничной открытки для детей 5-7 лет. Она может стать пригласительным билетом.

Праздничная открытка для любимого папы «Самолеты»Праздничная открытка для любимого папы «Самолеты» Накануне праздника 23 февраля в нашем детском саду в младшей группе мы с ребятами решили приготовить сюрприз для наших любимых папочек.

«Праздничная открытка к 9 мая». Конспект занятия в старшей группе по нетрадиционному рисованию (пластилинография)«Праздничная открытка к 9 мая». Конспект занятия в старшей группе по нетрадиционному рисованию (пластилинография) Конспект занятия в старшей группе по нетрадиционному рисованию (техника пластилинография) «Открытка на 9 мая» Цель: создать условия.

Фотоотчет об изготовлении открыток для ветеранов ВОВ (вторая младшая группа)Фотоотчет об изготовлении открыток для ветеранов ВОВ (вторая младшая группа) Рассказ детям о войне. Это была самая короткая ночь в году. Люди мирно спали. И вдруг: — Война! Война! 22 июня 1941 года на нашу Родину.

Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая»Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая» Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 мая». Участники: дети средней группы, воспитатель. Интегрированные области: «Социально - коммуникативное»,.

Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая»Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая» Цель: Закрепить у детей навыки работы с бумагой. Формировать умение составлять композицию. Воспитывать чувство уважения к старшему поколению.

Мастер-класс «Праздничная открытка для мамы»Мастер-класс «Праздничная открытка для мамы» 8 Марта- самый тёплый и сердечный праздник весны, которого любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Дети с удовольствием.

Открытка для ветеранов ко Дню защитника ОтечестваОткрытка для ветеранов ко Дню защитника Отечества . Работа детей СРЦ (возраст 5 лет). Аппликация. Изготовление таких работ развивает творческую фантазию, как у детей, так и у взрослых. Открытки,.

Самодельный подарок «Цветочек» маме на 8 Марта в группе раннего возрастаСамодельный подарок «Цветочек» маме на 8 Марта в группе раннего возраста Самой нежной, самой-самой Говорю сегодня я: «С 8 Марта тебя, мама!» Радость в жизни ты моя! Улыбайся чаще, слышишь? И душой, и сердцем.

Подарок на 8 марта для бабушки «Праздничная салфетка»Подарок на 8 марта для бабушки «Праздничная салфетка» Подарок на 8 марта для бабушки Праздник 8 марта, один из самых долгожданных праздников для наших детей. Они за четыре года пребывания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 18:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД