МААМ-картинки

Мастер-класс «Праздничный салют» (6 фото)

Наталья Блощицына
Мастер-класс «Праздничный салют»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Приближается исторический праздник- День Победы! Из года в год мы с вами рассказываем нашим воспитанникам, какой ценной далась нам Великая Победа. Ребята слушают истории солдат с "огнем" в глазах. Некоторым даже не верится, что такое могло быть. Но мы выстояли и победили ценной многих жизней.

Публикация «Мастер-класс „Праздничный салют“» размещена в разделах

Каждый год мы делаем поделки, оформляем открытки, различные аппликации. Мы не должны забывать историю нашего народа. С возрастом становишься сентиментальным и не можешь скрыть слез, пока рассказываешь о тех горестных днях, о подвигах юных героев, о работе тружеников тыла.

В этом году мы решили сделать салют в честь ветеранов, в честь людей, которые не жалели сил во имя Великой Победы.

Мы родились в счастливое, мирное время. За это должны сказать огромное спасибо нашим дедам и прадедам! Низкий поклон тем, кто героически защищал отечество, родных и близких!

В вашу честь воспитанники старшей группы Дракинского детского сада запускают свой салют!

Мастер-класс «Праздничный салют»

Перед работой была проведена беседа о героях Великой Отечественной Войны. Каждый рассказал о своих прадедах.

Фото «Праздничный салют»

Для начала мы наклеили надпись- "9 мая" на черном фоне- фон ночного неба, и раскрасили ее по своему вкусу.

Мастер-класс - фото

Затем клеем ПВА нанесли рисунок "салют". Манкой засыпали рисунок, пока клей не высох.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Приближается исторический праздник День Победы Из года в год мы с вами рассказываем нашим воспитанникам какой ценной далась нам Великая Победа

Когда клей немного подсох, сверху манки наложили цвета красок.

Фото №2 Ребята слушают истории солдат с огнем в глазах

Фантазии ребят не было предела. И вот что получилось.

Фото №3 Некоторым даже не верится что такое могло быть
Публикации по теме:

Коллективная работа ко Дню Победы «Праздничный салют над Красной площадью»Коллективная работа ко Дню Победы «Праздничный салют над Красной площадью» Приближается один из великих праздников - День Победы! Каждый год вместе с детьми мы делаем открытки, поделки, коллективные работы, участвуя.

Конспект НОД для детей первой младшей группы по художественно-эстетическому развитию (рисование) «Праздничный салют» Программное содержание: 1. Учить детей рисовать в нетрадиционной технике «пальчиками» (огни салюта). 2. Учить самостоятельно дорисовывать.

Конспект НОД по изодеятельности в нетрадиционной технике (выдувание) «Праздничный салют» в средней группе Задачи: Познакомить со способом рисования в технике "выдувание" Совершенствовать умение правильно использовать цветовую палитру: жёлтый,.

Конспект НОД по рисованию «Праздничный салют» Цель: продолжать учить наносить ритмичные мазки кистью не выходя за пределы листа, приучать к аккуратности. Задачи: вызывать интерес к.

Конспект НОД по рисованию «Праздничный салют» Цель: продолжать учить наносить ритмичные мазки кистью не выходя за пределы листа, приучать к аккуратности. Задачи: вызывать интерес к рисованию.

ООД в старшей группе «Праздничный салют над городом» ТЕМА: «Праздничный салют над городом» Задачи: 1. Формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины.

Открытка к 9 мая. «Салют ко Дню Победы»Открытка к 9 мая. «Салют ко Дню Победы» Для работы понадобиться двусторонняя цветная бумага, клей, простой карандаш и ножницы. Это простой и оригинальный способ поздравить с.

Рисование способом тычка жёсткой полусухой кистью «Праздничный салют» .

Конспект НОД по рисованию «Салют» «Салют» (Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию) Сергиенко Людмила Михайловна, воспитатель МДОУ «Детский сад №31.

Стенгазета и открытки «праздничный салют» к празднику 23 февраля первая младшая группаСтенгазета и открытки «праздничный салют» к празднику 23 февраля первая младшая группа Стенгазета и открытки к празднику 23 февраля первая младшая группа!23 февраля, День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Праздничный салют»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 15:56
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД