Папки-передвижки

Праздник к 23 февраля для самых маленьких

Софья Шворак
Праздник к 23 февраля для самых маленьких

Праздник 23 февраля для самых маленьких.

Задачи:

1. Предоставить детям возможность применять двигательные навыки и умения, приобретенные на занятиях по физической культуре.

2. Развивать ловкость, внимание, быстроту реакции.

3. Укреплять здоровье.

4. Воспитывать доброту, отзывчивость, желание помогать друг другу.

Цели:

• сплотить детский коллектив,

• создать для детей атмосферу радости и праздника.

• воспитание нравственных, патриотических качеств.

Ведущий.  

Музыка звучит, поет,

На парад нас всех зовет.

Публикация «Праздник к 23 февраля для самых маленьких» размещена в разделах

Скоро праздник – День защитника Отечества. И мы решили в нашей группе устроить игрушечный военный парад. Мальчики наши – будут солдатиками. Они расскажут и покажут, какими должны быть настоящие воины, защитники. А наши девочки будут куклами. Для нас они сегодня потанцуют. Начинаем наш парад! 

- Сегодня мы испытываем наших мальчиков, они будут состязаться в ловкости, смелости, сноровке. Помогут им в этом наши девочки. Ведущий

Каждый солдатик должен быть очень сильным, выносливым, чтобы быть защитником. Устроим разминку для будущих воинов.

1. Зарядка (под музыку «Солнышко лучистое»)

2. Конкурс «Самый меткий»

На полу стоят кегли, и наши мальчики должны на расстоянии 3-х метров сбить мячом как можно больше кегель.

-Вот мы и посмотрим кто из наших ребят самый меткий.

3. Игра «Принеси письмо»

Два конверта, две лошадки, два стульчика. Дети по команде должны добежать до стульчика, взять письмо, вернуться к исходной позиции. Можно поиграть 2-3 раза. (Можно с папами)

После такого серьезного задания надо устроить привал.  

Солдатики, вы отдохните.

Танец веселый посмотрите.

Наши куколки станцуют для вас.

4. Танец «Кукол»

Ведущий:А теперь, всех наших будущих солдатов, мы наградим медалями.

Дети дарят поделки папам и выходят из зала под музыку марша.

Публикации по теме:

Пальчиковые игры для самых маленьких 2–4 года Если ребенок плохо говорит, плохо запоминает стихи, то вам просто необходимо выполнять пальчиковые игры. Доказано, что между речевой функцией.

Скворечники и кормушки для птиц от самых маленькихСкворечники и кормушки для птиц от самых маленьких Земля - это наш общий дом, который требует от нас соответствующей заботы и внимания. Начиная с младенческого возраста необходимо учить ребенка.

Адвент календарь для самых маленьких. Мастер класс.Адвент календарь для самых маленьких. Мастер класс. Всем здравствуйте!До нового года осталось не так много времени, и уже чувствуется его приближение. Оно витает как в природе – заморозки,.

Аппликация «Восьмерка» с элементами пластилинографии на праздник 8 Марта для самых маленьких малышейАппликация «Восьмерка» с элементами пластилинографии на праздник 8 Марта для самых маленьких малышей Процесс обучения и пребывания ребенка в детском саду, должен быть неразрывно связан с повседневной жизнью. Именно поэтому, мы воспитатели.

До свидания, ёлочка! Досуг для самых маленьких.До свидания, ёлочка! Досуг для самых маленьких. Отшумели январские праздники – Рождество, колядки, старый Новый год, Крещение Господне. В российской глубинке по старому русскому обычаю.

Фольклор для самых маленькихФольклор для самых маленьких Фольклор для самых маленьких. Первые художественные произведения, которые слышит ребёнок – это малые формы фольклора. С самого раннего.

Фотоотчёт «Скворечники и кормушки для пернатых с любовью от самых маленьких»Фотоотчёт «Скворечники и кормушки для пернатых с любовью от самых маленьких» "Скворечники и кормушки для пернатых с любовью от самых маленьких" Земля - это наш общий дом, который требует от нас соответствующей заботы.

Информационная карта проекта «Этикет для самых маленьких» Актуальность В настоящее время для успешного нахождения человека в обществе необходимо соблюдение правил поведения и норм, принятых в социуме.

Районное мероприятие «Гонки для самых маленьких» Продолжительность – 40 минут Участники – дети : младших, средних, старших групп, родители. Оборудование – стойки, шарики, флажки, плакат,.

Сказка «Теремок» для самых маленьких (ясли)Сказка «Теремок» для самых маленьких (ясли) Театрализованное представление по художественному произведению русской народной сказки «Теремок».Цель: приготовление декораций для театральной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник к 23 февраля для самых маленьких
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 23:09
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД