МААМ-картинки

Праздник березки (фотоотчет) (2 фото)

Татьяна Шегердюкова
Праздник березки (фотоотчет)

Праздник Березки - в нашем детском саду стал традиционным. В этот день дети и взрослые собираются вокруг березки, водят хороводы,рассказывают стихи, поют песни о детском саде (который тоже называется "Березка", лете, о березке- красавице. И в этом году праздник прошел весело, эмоционально. К Березке приходили сказочные персонажи:

Публикация «Праздник березки (фотоотчет)» размещена в разделах

Солнышко разбудило Березку и поиграло с детьми в игру "Солнышко и дождик", водить хоровод вокруг Березки тоже всем нравилось;

Коза хотела погрызть зеленые листочки,но ей предложили травку и водичку;

Зайчик просил у Березки лыка, чтоб сплести себе лапоточки - ему предложили сандалии;

Пастушок хотел заломить веточки на веник, но ему тоже не дали сломать Березку, а предложили дудочку,под которою весело танцевали поросята;

Корова тоже хотела полакомиться травкой, но не тут - то было, пришлось поиграть с ребятами в игру"Я-корова"; а Поросята рассказали шуточный стишок "Банька", как купались в баньке. Дети помогали гостям и Березке в трудных ситуациях, играли в интересные игры, отгадывали загадки, а также с интересом послушали шуточную песню про комара в исполнении воспитателей. Песню подпевали все. Праздник доставил огромное удовольствие и взрослым и детям.

Праздник березки (фотоотчет)
Фото №1 Праздник Березки в нашем детском саду стал традиционным
Публикации по теме:

«Праздник русской березки». Летнее развлечение к празднику Святой Троицы для детей старшего дошкольного возраста Праздник русской березки Цель: приобщение дошкольников к духовно-нравственным ценностям православной культуры и народным традициям. Задачи:.

«Стоят березки русские». Коллективная работа в рамках проекта «Тайны русской березы» (средняя группа)«Стоят березки русские». Коллективная работа в рамках проекта «Тайны русской березы» (средняя группа) Подходит к концу учебный год, а с ним и наш последний в этом году проект "Тайны Русской березы". Одним из заключительных этапов проекта.

Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица»Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица» Цель: знакомить детей с народным праздником Троица, приобщить к культуре русского народа. Задачи: Образовательные: расширять знания детей.

Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица»Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица» Цель: Приобщение к традициям русского народа, воспитание уважительного отношения к прошлому, бережного, заботливого отношения к березке,.

Интегрированное занятие «Осень в лесу». Аппликация обрывная с элементами лепки «Золотые березки» (средняя группа)Интегрированное занятие «Осень в лесу». Аппликация обрывная с элементами лепки «Золотые березки» (средняя группа) 1. Организационный момент. Воспитатель предлагает детям поход в кинотеатр. (На входе раздает билеты листочки деревьев. По комнате расставлены.

Осенний праздник в младшей группе «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» Дети под музыку выходят в зал с листочками в руках. Музыкальный работник: Добрый.

Фольклорный праздник русской березки для детей средне-старшей группыФольклорный праздник русской березки для детей средне-старшей группы Цель: приобщение дошкольников к духовно-нравственным ценностям православной культуры и народным традициям, показать его самобытность, проявляющуюся.

Ранняя весна «Березки»Ранняя весна «Березки» Так хочется весны, тепла, солнышка, ждём когда птички прилетят. Поэтому я с ребятами решила сделать Березки ранней весной. Для этого.

Репортаж о празднике русской березки в детском саду №18 «Паровозик»Репортаж о празднике русской березки в детском саду №18 «Паровозик» Праздник русской березки в детском саду №18 «Паровозик» 22 июня 2016 года в нашем детском саду состоялся праздник русской березки. Ребятам.

Совместный праздник для детей и родителей в старшей группе «Праздник воинов отважных». Сценарий праздника : «Праздник воинов отважных». для детей старшей группы МДОУ д\с № 3 «Тополек» Воспитатель: Красовская Т. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник березки (фотоотчет)
Опубликовано: 30 августа 2016 в 14:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД