МААМ-картинки

Праздник чая (фотоотчет) (9 фото)

Татьяна Понамарева
Праздник чая (фотоотчет)

Праздник чая (фотоотчет)

В нашем детском саду 19 декабря мы провели для детей старшей группы и второй младшей группы "Праздник чая", который приурочили к празднованию Международного дня чая, который отмечают в декабре месяце. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает праздника!

Праздник чая (фотоотчет)

Самовар шипит, баранки

На скатерти самобранке,

И конфеты, и печенье,

И душистое варенье.

Ароматным вкусным чаем

Всех сердечно угощаем:

Публикация «Праздник чая (фотоотчет)» размещена в разделах

Пейте чай, угощения берите,

Чаще в гости приходите.

Среди разнообразных напитков, изготовляемых людьми, самый известный и распространенный – чай. Его пьют в любом уголке Земли. Чай обладает целебными свойствами, помогает излечиться от многих болезней, хорошо утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость.

Для наших воспитанников было организовано чаепитие с песнями да плясками, с баранками да плюшками, у русского самовара. А веселая бабушка Матрена встречала гостей с пословицами, поговорками и загадками о чае. Она научила наших ребят как надо правильно заваривать чай. Мы с детьми посмотрели презентацию о том, как выращивается чай, как его собирают, сушат. Узнали, что на свете есть огромное количество различных сортов чая.

Фото №1 Вне всяких сомнений такой вкусный полезный и старинный напиток как чай заслуживает праздника

Наши детки с удовольствием водили хороводы, играли в игры, пели и веселились. А в проведении данного мероприятия нам помогла наша незаменимая помощница Хохлова Мария Владимировна - сотрудница нашей сельской библиотеки.

Самовар шипит баранки На скатерти самобранке И конфеты и печенье И душистое варенье Ароматным вкусным чаем Всех сердечно угощаем Публикация Праздник чая фотоотчет размещена в разделах День чая Отмечаем праздник чая декабря Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Пейте чай угощения берите Чаще в гости приходите Среди разнообразных напитков изготовляемых людьми самый известный и распространенный чай Его пьют в любом уголке Земли Чай обладает целебными свойствами помогает излечиться от многих болезней хорошо утоляет жажду снимает усталость придает бодрость Для наших воспитанников было организовано чаепитие с песнями да плясками с баранками да плюшками у русского самовара

Праздник прошел весело и задорно!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник мам»Фотоотчет «Праздник мам» «На щеках у мамочки две волшебных ямочки, И когда она смеется, свет такой волшебный льется, Что подснежники растут, прямо на глазах цветут…».

Фотоотчет «Праздник Осени»Фотоотчет «Праздник Осени» Праздник осени - один из самых первых праздников в учебном году. Дети разучивают стихи, песни, танцы. И все это для того, чтобы порадовать.

Фотоотчет «Праздник Пасхи в ДОУ»Фотоотчет «Праздник Пасхи в ДОУ» 5 мая 2016 года на территории детского сада №95 «Росточек» города Волжского с целью воспитания у дошкольников любви к историческому прошлому.

Оздоровительный праздник в средней и старшей группах. Васильковый день, или праздник полевых цветов. ФотоотчетОздоровительный праздник в средней и старшей группах. Васильковый день, или праздник полевых цветов. Фотоотчет Оборудование. Бинт; василёк с заданиями на лепестках; цветок для каждого ребёнка; бабочка на палочке; гантели; мягкие модули, конусы, скамейки,.

Праздник березки (фотоотчет)Праздник березки (фотоотчет) Праздник Березки - в нашем детском саду стал традиционным. В этот день дети и взрослые собираются вокруг березки, водят хороводы,рассказывают.

Праздник чая. ФотоотчетПраздник чая. Фотоотчет Чёрный, красный и зелёный, Рассыпной и листовой. Чай-напиток бесподобный, Это скажет вам любой. Хорошо, гостей встречая, Посидеть за чашкой.

Праздник цветов  (фотоотчет)Праздник цветов  (фотоотчет) Лето это время великолепных цветов. И поэтому мы решили организовать праздник цветов. К этому празднику очень тщательно готовились. С ребятами.

Фотоотчет «Праздник Осени»Фотоотчет «Праздник Осени» Я работаю воспитателем уже третий год. Моя работа мне очень нравится. Недавно во всех детских садах прошли праздники "осени". Наш.

Праздник «Осени» фотоотчетПраздник «Осени» фотоотчет Добрый день уважаемые коллеги. Хочу с вами поделиться фотоотчетом нашего праздника. Утренник начался с молитвы"Царю небесному". Дети группы.

Фотоотчет «Праздник весны!»Фотоотчет «Праздник весны!» Новруз Байрам, Эбельцен, Яран Сувар! Праздник Весны прошел 18 марта в стенах школы. Все учащиеся Прогимназии принесли на праздник традиционные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник чая (фотоотчет)
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 19:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД