Лучший педагог года

Праздник «День дошкольного работника» (4 фото)

ольга турчкова
Праздник «День дошкольного работника»

Фотоотчет праздника

Праздник «День дошкольного работника»
Фото «День дошкольного работника»
Праздник - фото
Фото №1 Фотоотчет праздника

27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России, День воспитателя (официально учрежден с 2004 года). Прекрасно, что появился такой день, когда педагоги и вспомогательный персонал детских садов будет окружен особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием. Когда любимому сыночку или дочурке исполняется 3 годика, а иногда даже раньше, родители часто отдают ребенка в детский садик. И делают они это не только потому, что им нужно работать, зарабатывать деньги и когда времени на любимого малыша остается все меньше. Родители надеются, что ребенок в окружении сверстников и заботливых воспитателей сможет быстрее развиваться, заводить друзей, многому научится. К тому же детский сад дисциплинирует детей, а это очень поможет как родителям, так и самим деткам в школе.

Публикация «Праздник „День дошкольного работника“» размещена в разделах

Воспитатель – это отдельная, специальная, уникальная профессия, потому что именно в дошкольном образовании закладывается фундамент всего образования, которое получат в дальнейшем дети. Это - высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке.

Очень сложно, но и очень интересно – примерно так отзывается большинство воспитателей о своей работе. Между тем на людях этой важной профессии почти всегда есть едва заметный налет грусти. Если школьных учителей бывшие ученики часто поздравляют и спустя многие годы после окончания школы, то маленькие дети редко запоминают своих воспитателей. Таковы уж особенности детской психологии. Поэтому поздравления с днем воспитателя, если не от детей то хотя бы от их родителей, смогут, хоть немного, компенсировать эту несправедливость.

ВОСПИТЫВАТЬ - ЭТО БЛАГО, ПРИЗВАНЬЕ!

ЛЮБИТЬ, ПОНИМАТЬ И, КОНЕЧНО ПРОЩАТЬ,

ПРИМЕРОМ ВО ВСЁМ БЫТЬ, ЯВЛЯТЬ СОСТРАДАНЬЕ.

ВОСПИТЫВАТЬ, ЗНАЧИТ, ДРУГИМ ЧТО-ТО ДАТЬ.

ДАТЬ ДАРОМ УМЕНЬЯ СВОИ, СВОИ ЗНАНЬЯ;

ПОСЕЯТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ В ДЕТСКИХ СЕРДЦАХ,

В ОТВЕТ НЕ ПРОСЯ НИ НАГРАД, НИ ПРИЗНАНЬЯ

ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ,

ВСЮ ОТДАТЬ ДО КОНЦА.

ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ МОИ КОЛЛЕГИ, УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, СОТРУДНИКИ ПЕРВОТРОИЦКОГО ДЕТСКОГО САДА ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Желаю всем педагогам и работникам дошкольного учреждения оставаться добрыми и терпеливыми к детским шалостям, дарить улыбки, быть неутомимыми в игре и учебе маленьких непосед-капризулек! Кто знает, быть может, из них вырастут новые Эйнштейны или Джобсы. Ведь нужна только маленькая искорка, «посеянная» педагогом, чтобы в пытливом мозге ребенка разгорелось пламя гения. Благодарю Вас, палочки-выручалочки, наши милые и очень красивые, обаятельные волшебницы, за неустанный труд и творческий поиск, за чуткость и доброту, готовность и умение решать непростые задачи, связанные с воспитанием будущего поколения России.

Я в праздник профессиональный

Всех поздравляю от души

Всех, кто «сгорает» на работе,

Кого так любят малыши!

Всех, кто заботится и кормит,

Кто с ними пляшет и поет,

Белье стирает, охраняет,

И головою отвечает,

И интеллект им развивает,

Всю душу, сердце отдает!

Публикации по теме:

День дошкольного работника (фотоотчет)День дошкольного работника (фотоотчет) День дошкольного работника в Павловском ДОУ №5. Цель: формировать уважительное отношение к труду дошкольных работников, воспитывать эстетический.

День дошкольного работника в РязаниДень дошкольного работника в Рязани Сегодня, 28 сентября в Рязани, во дворце молодёжи состоялся праздник посвящённый Дню дошкольного работника. Организаторы мероприятия проявили.

Фотоотчёт «День Дошкольного работника»Фотоотчёт «День Дошкольного работника» «День Дошкольного работника». В нашем детском саду трудятся по - настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники.

Фотоотчёт «Как мы праздновали День дошкольного работника — общий праздник взрослых и детей»Фотоотчёт «Как мы праздновали День дошкольного работника — общий праздник взрослых и детей» Для наших ребят детский сад – это второй дом, в котором происходят очень важные для них события. С каждым годом они становятся взрослей,.

Праздник для старших дошкольников, посвящённый Дню дошкольного работника Праздник ко Дню дошкольного работника «Один день из жизни детского сада».Старший дошкольный возраст Голоса за сценой Мальчик: Не пускают.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» А ну-ка девушки! Закрыт занавес. Впереди стоят игрушки. Выходят дети старшей группы «А». Танец с игрушками. (ст. гр. А) Отчего гостей так.

Сценарий-поздравление работников дошкольного образования с профессиональным праздником День дошкольного работника (можно объединить подготовительную, старшую и среднюю группы, от каждой группы небольшой стих-поздравление и номер; Стихи и сказка взяла.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» «День дошкольного работника» Звучат фанфары. На середину зала выходит ведущий праздника. Вед:Дорогие друзья, каждый год в сентябре отмечается.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» Сценарий праздника «День дошкольного работника» Ведущий 1: Дорогие педагоги, для вас мы будем песни петь, Не всегда же только будни, Надо.

Стенгазета «День дошкольного работника»Стенгазета «День дошкольного работника» 27 сентября-День воспитателя и дошкольного работника. Для того чтобы обратить внимание на значимую роль, которую играют воспитатели.

Автор публикации:
Праздник «День дошкольного работника»
Опубликовано: 3 октября 2016 в 10:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД