МААМ-картинки

Праздник «День матери»

Гульчачак Галимова
Праздник «День матери»

Праздник «День Матери»

Звучит музыка.

Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем самый главный, самый важный для каждого человека день – день Матери! Ведь именно подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевной теплотой, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашим успехам.

Публикация «Праздник „День матери“» размещена в разделах

Ведущий: Праздник – День матери в России был установлен Указом президента РФ в 1998 г. И отмечается в последнее воскресенье ноября. Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый – мама – самый родной, самый дорогой человек на свете. И сегодня мы еще раз поздравляем наших мам с праздником и желаем им здоровья, молодости, душевного спокойствия и заботливого отношения со стороны близких и родных.

Песня

Ведущий: Мама – это самый родной и близкий человек, который всегда поймет и поддержит. Кто как не мамочка даст ответ и согреет душевным теплом, когда нам тяжело и грустно? Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе.

Песня

Ведущий: А сейчас предоставляем слово родительскому комитету.

1 поздравление.

2. стихотворение.

3. стихотворение.

Ведущий: Черный, красный и зеленый,

Рассыпной и листовой.

Чай – напиток бесподобный,

Это скажет вам любой.

Хорошо, гостей встречая,

Поседеть за чашкой чая.

А для этого, дорогие мамы, вы очень постарались, приготовили к чаю свои лучшие кулинарные изделия.

Чаепитие

Ведущий: Уважаемые гости, чтобы не заскучать за чаепитием, я вам предлагаю небольшую викторину. (ответить на несколько вопросов)

Викторина

Ведущий: В детстве наши мамы читали нам сказки, потом и нас научили читать. Какие ваши любимые сказки и книги? (ответы.) Отлично. Теперь мы проверим, как хорошо вы их помните.

Сказки.

Ведущий: Как известно, мамами не рождаются, мамами становятся. Когда-то наши мамы были непослушными, веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. Поэтому сегодня мы предлагаем вам сегодня вспомнить свое детство, снова почувствовать себя маленькими девчонками и принять участие в нашей конкурсной игровой программе.

Игры: «Веникобол». «Мотальщицы»

Ведущий: Дорогие женщины, у вас у каждой есть дети. У кого-то один ребенок, у кого-то – два, а у кого-то – трое. Давайте посмотрим, как же вы, дорогие мамы, справляетесь с домашними делами, а потом еще успеваете отдохнуть у телевизора.

Нам нужны две мамы для конкурса «Полоса препятствий»

Ведущий: Сегодняшний вечер показал, что наши мамы умеют все, и, я уверена, что талант актера есть у всех вас. Мы предлагаем вам принять участие в детском спектакле «Зайчишка». Нам нужно 6 актеров. Вы сами можете выбрать себе роли, взяв любой атрибут костюма.

Я буду читать текст, а вы эмоционально и выразительно должны показать действия героев.

Спектакль

Уважаемые гости, да вы – мамы, но ведь у каждой из вас тоже есть мама, которая любит вас, переживает за вас. Не забывайте своих мам. Пусть каждый человек до седых волос благоговейно произносит имя своей мамы и почтительно оберегает ее старость. Это стихотворение мы посвящаем мамам наших мам.

Стихотворение (родители)

Ведущий: С годами став взрослее, в чувствах строже

Вдруг сердцем начинаешь понимать-

Нет человека ближе и дороже,

Чем женщина, которой имя – мать.

Она с тобой и в радости и в горе,

Она с тобой, пускай далеко ты.

И сколько же ее таится взоре

Сердечной материнской теплоты.

Спешите к ней сквозь годы и разлуки,

Чтобы ее утешить и обнять.

С благоговеньем поцелуйте руки,

Той женщине, которой имя – Мать.

Ведущий: Поклон вам, женщины России

За ваш нелегкий нужный труд,

За всех детей, что воспитали

И тех, что скоро подрастут

За вашу ласку и вниманье,

За искренность и простату,

За мужество и понимание,

За чуткость, нежность, доброту!

Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд.

Пусть дети любят вас и берегут.

Ведущий: Ну вот, к концу подходит вечер. Мы были очень рады этой встрече. Ив память об этом празднике мы дарим вам эти ленты. Вы завяжете их друг другу на запястье. Пусть они станут символом нашего праздника, нашей дружбы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник «День матери»Фотоотчет «Праздник «День матери» В нашей группе прошел праздник, посвященный Дню матери. Цель: Развивать у учащихся желание устраивать праздники для близких людей. Воспитывать.

Праздник «День матери» Праздник «День матери».Цель: Создать условия для благоприятного климата взаимодействия детей с родителями. Задачи: Воспитание взаимовыручки.

Праздник «День матери» Цель: способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Воспитывать.

Фотоотчет «Праздник День Матери»Фотоотчет «Праздник День Матери» Слово "Мама", "Мать"- одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей. Словом.

Праздник «День Матери» (фотоотчет)Праздник «День Матери» (фотоотчет) Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может.

Праздник «День матери» (фотоотчёт)Праздник «День матери» (фотоотчёт) Мама- хранительница семейного очага. Именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Среди многочисленных праздников, отмечаемых.

Праздник «День матери» — подготовительная группа На экране телевизора звучит ЗАСТАВКА 1 канала ТР. 01 В рамке телевизора-2 ребенка /мальчик и девочка/ Девочка: В эфире новости Мальчик:.

Праздник «День матери» в старшей группе Праздник «День матери» в старшей группеРазработала Воспитатель Махмутова Т. В. Ивановская область г. Шуя МДОУ «Детский сад № 1» Ведущие.

Пригласительная открытка на праздник «День матери»Пригласительная открытка на праздник «День матери» 27 ноября в нашей группе отмечался ДЕНЬ МАТЕРИ! И, конечно, нужно было в групповой раздевалке вывесить приглашение для родителей на праздник.

Встречаем праздник «День матери» (фотоотчет)Встречаем праздник «День матери» (фотоотчет) Каждый год в конце осени, мы отмечаем самый добрый и красивый праздник День Матери. Ведь слово МАМА ассоциируется с любовью, нежностью,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День матери»
Опубликовано: 8 декабря 2015 в 15:49
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД