МААМ-картинки

Праздник «День Матери»

Наталья Батталова
Праздник «День Матери»

Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. И наши дети должны знать об этом. Этот замечательный праздник посвященный самому дорогому и близкому человеку – маме. Первое слово, которое произносит человек это слово «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Каждый из вас знает, что лучший друг любого человека – это его мама.

Мама – это небо,

Мама – это свет

Мама – это счастье,

Мамы лучше нет

Мама – это сказка,

Мама – это смех

Мама – это ласка

Мамы любят всех

Сценка «Ушки неслушки»

Аня: Играет с игрушками.

Публикация «Праздник „День Матери“» размещена в разделах

Автор: Пришел папа с работы и просит дочку.

Папа: Дай, мне пожалуйста, тапочки Анюта!

Анна: А я не слышу – у меня ушки – неслушки!

Автор: Мама просит дочку.

Мама: Анюта, отнеси пожалуйста хлебницу на стол!

Анна: А я не слышу – у меня ушки – неслушки!

Автор: Бабушка спрашивает.

Бабушка: Куда я свои очки дела? Не поищешь, Анюта?

Анна: А я не слышу – у меня ушки – неслушки!

Автор: Дедушка подходит и говорит.

Дедушка: А я собирался спросить, что тебе на праздник подарить большую куклу, заводную машинку или книжку.

Аня (вскакивает) : Куклу! И в самом нарядном платье.

Дедушка (приставляя руку к уху) Что? Не слышу! Не разберу.

Аня: Куклу, куклу. И что бы…

Дедушка: (разводит руками) Не слышу! Ни чегонешки не слышу. Уши словно ватой заложило. Вот беда – то какая! (открывает газету и делает вид что читает)

Анюта уходит со слезами.

Автор: Так и осталась Анюта без подарка.

Все: А ушки у нее теперь послушки.

«День семьи, любви и верности»

Решили маме мы помочь

И воду в таз налили.

Насыпали мы порошка

Белье все замочили.

Стирали долго мы его

О доску даже терли,

Не разорвали ни чего

А полоскали сколько!

Туда – сюда - туда – сюда!

Вода в тазу вскипела.

Чтобы как наша мама стать

Трудится надо много!

Игра – развлечение: «Веселая семейка», из самоклеющейся бумаги наклеить глаза, ресницы, улыбка на воздушном шаре.

Подарок для мамы из киндера «Золотая рыбка»

Заключение: «При солнышке тепло, при матери добро»

«Нет лучшего дружка, чем родная матушка», «Птица рада весне, а младенец матери», так гласят русские народные пословицы. Так было и будет всегда! Дай Бог Вам дорогие мамы здоровья и простого женского счастья!

Публикации по теме:

«День матери». Праздник наших любимых (фотоотчет)«День матери». Праздник наших любимых (фотоотчет) Мама- слово короткое, но как много оно вмещает в себя. Сказав лишь его, мы сможем вспомнить и тут же пережить массу впечатлений. Мама,.

«День матери». Совместный с родителями праздник в старшей группе «ДЕНЬ МАТЕРИ» совместный с родителями праздник в старшей группе МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 музыкальный руководитель: Путилина.

День матери — тёплый и сердечный праздник (фотоотчет)День матери — тёплый и сердечный праздник (фотоотчет) Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно.

Мастер-класс. Топиарий «Розбери микс» ко Дню Матери или на праздник Международный женский деньМастер-класс. Топиарий «Розбери микс» ко Дню Матери или на праздник Международный женский день Мастер-класс с пошаговым фото: топиарий «Розбери микс» ко «Дню Матери» или на праздник «Международный женский день» Цель: изготовить подарок.

Мастер-класс «Конфетка» для танца на праздник «День матери»Мастер-класс «Конфетка» для танца на праздник «День матери» Добрый день, уважаемые коллеги!Сегодня я хочу представить вашему вниманию как изготовить конфету из бумаги для танца на День матери..

Праздник «День матери» в средней группе (фотоотчет)Праздник «День матери» в средней группе (фотоотчет) Сценарий праздника материЗдравствуйте, дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас на праздник, посвященный вам. Ваши дети приготовили для вас.

Праздник «День матери» (Звучит мелодия Лары Фабиен «Мама» и на фоне этой музыки звучат слова ведущих) Ведущий 1: За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я.

Праздник День Матери в старшей группе «Любимая мамочка» Праздник День Матери в старшей группе «Любимая мамочка» Цель: формировать уважительное отношение к матери, создать благоприятный климат.

Праздник для мам «День матери» Праздник для мам «День матери» Цель: Расширение представления детей об общественном празднике «День Матери». Задачи: Воспитание у дошкольников.

Праздник в старшей группе «День матери», с использованием русского фольклора. (Группа «Фиалка» и группа «Ромашка»).Праздник в старшей группе «День матери», с использованием русского фольклора. (Группа «Фиалка» и группа «Ромашка»). Праздник в старшей группе «День матери», с использованием русского фольклора. (Группа «Фиалка» и группа «Ромашка»). Программные педагогические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Матери»
Опубликовано: 16 октября 2016 в 18:13
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД