МААМ-картинки

Праздник «День матери» в старшей группе (3 фото)

Екатерина Ульянова
Праздник «День матери» в старшей группе

С 7 ноября по 24 ноября 2017г. в старшей группе проходили мероприятия, посвященные празднику «День матери». Ребята были участниками краткосрочного проекта «Мамы разные нужны. Мамы очень нам важны».

Целью мероприятий стало формирование у детей целостного представления образа матери – хранительнице домашнего очага, играющей большую роль в жизни каждого человека. В проекте приняли участие 27 детей и родители группы. На протяжении подготовки к празднику были проведены беседы:«Кем работает моя мама», «Как я маме помогаю», «Чем можно порадовать маму». Беседы проходили в спокойной обстановке, разговор шёл доступным для детей языком, воспитатели старались сформировать представления детей о маме как о разносторонней личности. Ребята подготовили подарки для мамочек – фигурки куколок, оригами, нарисовали портреты своих любимых мам. Самым интересным и волнительным мероприятием стал праздник для мам. Ребята подготовили приглашения на праздник для мам, вместе с воспитателями сделали стенгазету «Сладкие парочки». И вот праздник наступил. Девочки одели нарядные платья, мальчики –костюмы, прибрали в группе и стали встречать гостей! На празднике дети читали стихи, танцевали танец непослушных утят, участвовали в конкурсах вместе с мамами- «Найди ребенка по ладошке», «Что за чудо эти сказки», «Покорми свою маму с закрытыми глазами», танцевали вместе с мамами. Я подготовила видеопрезентацию «Дети о мамах», затем под песню «Мама-первое слово» дети вручили мамам подарки! Мамы были тронуты до слёз! Для чаепития мамы приготовили выпечку своими руками. Нам всем очень понравились домашние рецепты!

Публикация «Праздник „День матери“ в старшей группе» размещена в разделах

Праздник «День матери» в старшей группе
Фото «День матери»
Праздник  в старшей группе - фото
Публикации по теме:

Проект в старшей группе «День матери» Краткосрочный проект «День матери» в старшей группе № 7 Цель: воспитывать уважение и заботу, оказывать бережное отношение, желание помочь.

День матери в старшей группеДень матери в старшей группе У каждого человека в жизни есть самый дорогой, самый родной и близкий человек, конечно это мама. Воспитание любви и уважения к своим близким.

Фотоотчет «День матери в старшей группе»Фотоотчет «День матери в старшей группе» ДЕНЬ МАТЕРИ 27 ноября отмечается День матери. В честь этого праздника ребята из старшей группы «Сказка» вместе со своим воспитателем Павловой.

День матери в старшей группеДень матери в старшей группе Досуг, посвящённый дню Матери в старшей группе 2016-17 учебный год Дети входят в зал под песню про маму «Зореньки краше и солнца милей».

День матери и праздник осени во второй младшей группе Осень: Посмотрите, ребята, как красиво в нашем зале, сколько кругом разноцветных листьев. Я - Осень золотая, На праздник к вам пришла,.

Мероприятие на День матери в старшей группе Интегрированное занятие В старшей группе на тему: " День матери" Воспитатели : Шуайпова. А. К. Цель:: воспитание уважительного.

Праздник «День матери» в средней группе Праздник «День матери». средняя группа 2016г. Дети под музыку входят в зал, рассаживаются Ведущий: Мама –это первое слово ребенка. Это.

Праздник «День Матери» в старшей группе Сценарий праздника ко Дню матери в старшей группе Цель: Создание у детей радостного, праздничного и эмоционального настроения. Задачи.

Праздник на день матери в Первой младшей группе «Мама — солнышко мое!» Звучит музыка (Песенка мамонтенка, тети с мамами проходят по группе и садятся рядом на стульчики. Воспитатель. Добрый вечер уважаемые гости.

Проект «День матери» в старшей группе Вид проекта: творческий, групповой, кратковременный. Цель проекта: воспитывать уважение и заботу, оказывать бережное отношение, желание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День матери» в старшей группе
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 19:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД