Лучший педагог года

Праздник День Победы (12 фото)

Анна Владимировна Глушкова
Праздник День Победы

Давно отшумели раскаты

и бомбы уже не рвутся,

но в памяти нашей солдаты

с кровавых не вернувшихся полей.

навечно в сердцах остаются!

Каждый год наша страна отмечает самый главный праздник - День Победы. Есть даты и события, которые оставляют глубокий след в истории всего человечества. О них сочиняют музыку, стихи, пишут книги. О них помнят - и это самое главное! Память эта передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть событиям, и тем далёким дням. Великая Отечественная война нашего народа против фашисткой Германии - это страшное событие нашего народа. Каждый россиянин должен сохранить память о ней. В День Победы - 9 мая чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых. Наше село небольшое, но и односельчане села не остались в стороне в то страшное время. К сожалению уже ушли из жизни ветераны той страшной войны, но память о них жива. На собранные небольшие средства односельчан, в память о земляках, жители села разбили аллею ветеранов, посадили цветы, деревья, возвели стелу. Каждый год на 9 мая, мы с детьми детского сада посещаем аллею ветеранов, возлагаем цветы, чтим память минутой молчания. Не только дошкольники приходят почтить память земляков, но и школьники, жители села. В этом году на кануне праздника мы посетили аллею ветеранов, высадили цветы. Донесли до детей важность этого события. Так же подготовили концерт, пригласили гостей - детей войны, выслушали рассказы детей войны, о тяжёлых годах во время Великой Отечественной войны. С целью патриотического воспитания подготовили с детьми стенгазету к Дню Победы, сделали открытки гостям. Предлагаю посмотреть, как мы готовились к великому празднику Дню Победы.

Публикация «Праздник День Победы» размещена в разделах

Праздник День Победы
Фото №1 Давно отшумели раскаты и бомбы уже не рвутся но в памяти нашей солдаты с кровавых не вернувшихся полей Фото №2 навечно в сердцах остаются Каждый год наша страна отмечает самый главный праздник День Победы Фото №3 Есть даты и события которые оставляют глубокий след в истории всего человечества

Готовимся к встрече гостей.

О них сочиняют музыку стихи пишут книги О них помнят и это самое главное Память эта передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть событиям и тем далёким дням Великая Отечественная война нашего народа против фашисткой Германии это страшное событие нашего народа Каждый россиянин должен сохранить память о ней В День Победы мая чтят память тех кто погиб и кланяются всем тем кто остался в живых Наше село небольшое но и односельчане села не остались в стороне в то страшное время К сожалению уже ушли из жизни ветераны той страшной войны но память о них жива На собранные небольшие средства односельчан в память о земляках жители села разбили аллею ветеранов посадили цветы деревья возвели стелу

Дни Победы вечно будут святы

Вечно будут помнить вас в народе,

Кто ковал Победу в сорок пятом,

И принес желанную победу!

С днем Победы, наши ветераны!

За Победу, политую кровью,

Дарим Вам гвоздики и тюльпаны.

С чувством, с уважением, с любовью!

С праздником уважаемые коллеги!

Публикации по теме:

Конспект итоговой НОД в подготовительной группе по теме проекта «День Победы-священный праздник»Конспект итоговой НОД в подготовительной группе по теме проекта «День Победы-священный праздник» Цель: Продолжать расширять знания детей о Великой Отечественной войне. Задачи: Образовательные - Формировать у детей понятие исторической.

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета К этому великому празднику мы тоже изготовили стенгазету. Она посвещена всем ветеранам, ныне живущим, и тем, кто отдал свою жизнь за нас,.

Сценарий праздника «Священный праздник День Победы» для подготовительной группы Цель: Формировать у детей осознанного отношения к празднику День Победы. Задачи: *Вызвать у детей эмоциональный отклик на торжество, посвященное.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Майский праздник День Победы» «МАЙСКИЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ». Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР «Детский сад №168» г. Воронеж Калуцких Екатерина Вячеславовна Дети.

Праздник для детей старшего дошкольного возраста «Великий и светлый День Победы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 72 Лазаревского района г. Сочи Воспитатель: Артемкина Марина.

Проект «День Победы — это праздник твой и мой»Проект «День Победы — это праздник твой и мой» БАЗА ВНЕДРЕНИЯ ПРОЕКТА: «МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №16 СТ. АРХОНСКАЯ» День Победы, День Победы – это праздник твой и мой! Пусть же чистым будет.

Проект «Главный праздник-День Победы!» (старшая группа) Проект «Главный праздник – День Победы!» Участники проекта: дети старшей группы, воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической.

Проект «Майский праздник День Победы» МБДОУ «Детский сад» №170 ПРОЕКТ «Майский праздник День Победы». Автор: Бубнова С. М. 1. АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА Актуальный вопрос воспитания.

Сценарий литературно-музыкальной композиции «Славный праздник — День Победы» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Головеньковская основная школа № 23» Сценарий литературно - музыкальной композиции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник День Победы
Опубликовано: 7 мая 2016 в 13:00
+317Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 202.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД