Получи документы

Праздник День Победы в детском саду (10 фото)

наталия кречетова
Праздник День Победы в детском саду

9 мая – значимый день для каждого человека в нашей стране. И не смотря на то, что после дня победы прошло уже семьдесят лет, мы до сих пор многое помним и знаем про те годы. Думаю, это благодаря тому, что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов нам давали еще в детском саду. И это правильно. Не зря говорят, что в раннем детстве закладывается основа всего, на чем потом построиться гармоничная личность.

Публикация «Праздник День Победы в детском саду» размещена в разделах

Проводить праздники, посвященные девятому мая в детском саду необходимо. Наш праздник прошел эмоционально и трогательно, надеюсь, мы донесли до наших воспитанников значимость дня победы, посеяли в них зерно патриотизма и гордости за свой народ. Будет замечательно, если родители поддержат интерес детей к этой теме: почитают тематическую литературу, посмотрят фильмы о победе, о фашизме и героизме наших солдат, посетят с детьми вечный огонь, музей боевой славы, парад победы и т. д.

Праздник День Победы в детском саду
Фото №1 мая значимый день для каждого человека в нашей стране Фото №2 И не смотря на то что после дня победы прошло уже семьдесят лет мы до сих пор многое помним и знаем про те годы Фото №3 Думаю это благодаря тому что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов нам давали еще в детском саду

В детском саду достаточно много времени выделяется прогулкам. Здесь продолжается активная деятельность детей,происходит закрепление изученного материала, поэтому прогулка в садике должна непременно побуждать к игре и активной деятельности. А так же развивать у детей умственный, эстетический и физический потенциал. Оформление участков детских садов играет важную роль в развитии ребёнка, благодаря правильно подготовленной образовательной среде обучение происходит эффективнее и становится возможным полноценное познавательное, физическое и социальное развитие ребенка.

В предверии празднования семидесятилетия Великой Победы, мы с ребятами тоже оформили свой участок на территории детского сада. Вот что у нас получилось.

И это правильно Не зря говорят что в раннем детстве закладывается основа всего на чем потом построиться гармоничная личность Публикация Праздник День Победы в детском саду размещена в разделах День Победы мая детям о войне Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Проводить праздники посвященные девятому мая в детском саду необходимо Наш праздник прошел эмоционально и трогательно надеюсь мы донесли до наших воспитанников значимость дня победы посеяли в них зерно патриотизма и гордости за свой народ
Публикации по теме:

«День Победы — праздник самый главный!» Выставка поделок в детском саду«День Победы — праздник самый главный!» Выставка поделок в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги, хочу поделиться нашей подготовкой к празднику 9 мая! Этот праздник является наверное одним из самых главных.

Праздник «День победы» в детском саду Патриотическое воспитание в детском садуЦели:расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны; закрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник День Победы в детском саду
Опубликовано: 12 мая 2015 в 13:21
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД