Папки-передвижки

Праздник ко Дню матери в первой младшей группе. Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега с родителями

Татьяна Мягкова
Праздник ко Дню матери в первой младшей группе. Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега с родителями

МКДОУ БГО Детский сад №1 комбинированного вида

СЦЕНАРИЙ

МАСТЕР-КЛАССА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КУКЛЫ-ОБЕРЕГА С РОДИТЕЛЯМИ

ко Дню матери в первой младшей группе

«Милая мама!»

Воспитатель: Мягкова Т. А.

Борисоглебск

СЦЕНАРИЙ

ко Дню матери впервой младшей группе

«Милая мама!»

Цель: Развивать у детей интерес к традиции, способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье.

Публикация «Праздник ко Дню матери в первой младшей группе, Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега с родителями» размещена в разделах

Задачи: Воспитывать уважительное отношение к мамам. Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

Оборудование: интерактивное оборудование, презентационный материал, аудиозапись русской народной музыки. По количеству присутствующих - двойной лоскут на юбку, два прямоугольника белого лоскута для рук по 10х15 см, косынка по диагонали 40-45 см, хлопчатобумажные нитки, фурнитура для украшения (тесьма, лента).

Форма проведения: круглый стол в групповой комнате.

Участники: воспитатели, мамы, дети.

Предварительная работа:

1. Беседа с детьми о празднике «День Матери».

2. Разучивание стихотворений о маме.

3. Встреча с родителями с целью сотрудничества на развлечении.

4. Изготовление куклы-оберега.

Ведущий: Добрый вечер говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашей уютной группе. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери.

Родители и дети приглашаются в группу на чаепитие, где накрывается «сладкий» стол. Мамы заранее своими руками приготовили свои любимые кондитерские изделия. Детский сад всегда открыт и готов к сотрудничеству с родителями!

Ребенок: Мама - это небо,

Мама - это свет.

Мама - это счастье,

Мамы лучше нет!

Ребенок: Мама улыбнется,

Мама погрустит.

Мама пожалеет,

Мама и простит.

Ведущий: А теперь проведем конкурс «Разминка – гимнастика ума».

Конкурс 1. - При солнышке тепло (при матери добро).

- Материнская забота в огне не горит (в воде не тонет)

- Птица рада весне младенец – матери).

- Материнская ласка (конца не знает).

- Для матери ребёнок (до ста лет дитёнок).

Ведущий: Я думаю, всем будет, интересно узнать, насколько хорошо вы знаете своих детей.

Конкурс 2. «Найди ребенка по ладошке».

Мама должна найти своего ребенка по ладошке (плакат с детскими ладошками)

Ведущий: А теперь мы посмотрим презентацию «Разновидность тряпичных куколок» и совместно с детьми сделаем куколку-берегиню.

Воспитатель: Все, наверное, устали от такой нагрузки, надо немного отдохнуть. Теперь я приглашаю всех на чаепитие, ведь не только же трудиться, мамам надо отдыхать. Сегодня самый добрый, самый важный праздник – Всемирный день матери! Без ласки, нежности, заботы и любви наших мам мы не смогли бы стать людьми.

Воспитатель: Наш вечер подошел к концу. Мы благодарим всех участников, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам и ваше участие в детском саду, останется навсегда доброй традицией вашей семьи. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, Счастливые глаза детей.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению брошей ко Дню материМастер-класс по изготовлению брошей ко Дню матери Предоставляю авторский мастер-класс по изготовлению брошей в подарок ко Дню матери. Основа - отрез искусственной кожи (к нам в группу коллекцию.

Фотоотчёт с мастер-класса по изготовлению куклы-оберега ТравницыФотоотчёт с мастер-класса по изготовлению куклы-оберега Травницы Фотоотчёт с мастер-класса по изготовлению куклы-оберега от болезней Травницы (кубышки). Всем доброго времени суток! В этом мастер-классе.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер класс по изготовлению куклы МасленицыМастер класс по изготовлению куклы Масленицы Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «День-ночь» для родителей с детьми в подготовительной группеМастер-класс по изготовлению куклы-оберега «День-ночь» для родителей с детьми в подготовительной группе Цель: Познакомить родителей с русской традицией изготовления народных тряпичных кукол. Задачи: • Прививать интерес к тряпичной кукле как.

Мастер-класс по изготовлению соломенной куклы — «оберега»Мастер-класс по изготовлению соломенной куклы — «оберега» Плетение из соломки объёмных фигур - кукол, птиц, животных - уходит своими корнями в далёкое прошлое. Кукла оберёг ом использовалась,.

Презентация «Мастер-класс с родителями по изготовлению куклы-оберега «Колокольчик» Цель : ознакомить с культурно-исторической и педагогической ценностью народной тряпичной куклы, изготовить куклу – оберег «Колокольчик».

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек,.

Мастер-класс по изготовлению праздничного коллажа ко Дню матери «Любимая мама»Мастер-класс по изготовлению праздничного коллажа ко Дню матери «Любимая мама» Праздничный коллаж ко Дню Матери «Любимая мама». Доброго времени суток, дорогие коллеги! С 1998 года в России празднуют замечательный.

Конспект занятия по изготовлению куклы-оберега «В гостях у Марьи-искусницы»Конспект занятия по изготовлению куклы-оберега «В гостях у Марьи-искусницы» В гостях у Марьи Искусницы Цель: изготовление куклы-оберега. Задачи: - знакомство с миром народных кукол, семейных обрядов; - закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник ко Дню матери в первой младшей группе. Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега с родителями
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 11:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД