Получи документы

Праздник любимой игрушки (4 фото)

Ирина Булатова
Праздник любимой игрушки

ПРАЗДНИК ЛЮБИМОЙ ИГРУШКИ

(для детей старшего дошкольного возраста)

Цель: Прививать любовь к классической музыке, способствовать развитию танцевально – игрового творчества. Создавать радостное настроение и воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя «Игры и игрушки»,

Публикация «Праздник любимой игрушки» размещена в разделах

Воспитатели, инструктор по Физо и музыкальный руководитель стремятся разнообразить тематику игр таким образом, что бы дети не просто играли, а также принимали участие в изготовлении костюмов и атрибутов к развлечениям. В таком деле детям трудно справиться без помощи взрослых, поэтому к совместной деятельности привлекаются их родители.

Успешным результатом такой работы стал Праздник любимой игрушки, в котором приняла участие заслуженная артистка Московской Филармонии СВЕТЛОВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВНА, бабушка нашего выпускника Петра Светлова.

Дети с интересом не только слушали в её исполнении детские песенки классического жанра, но и играли, импровизировали в танцах и играх под классическую музыку. На празднике прозвучала музыка :

П. И. Чайковского «Игра в лошадки», И. Штрауса «Куклы», Р. Шумана «Мотылёк», А. Аренского «Кукушка», М. Глинки «Жоворонок»,

В. Калинникова «Киска», В. Шаинского «Песенка Белочки» и многие другие произведения.

Родители, присутствовавшие на празднике, по достоинству оценили наши старания, а главное - были очень довольны дети, ведь праздник получился интерактивным!

Праздник любимой игрушки
Фото №1 ПРАЗДНИК ЛЮБИМОЙ ИГРУШКИ для детей старшего дошкольного возраста Цель Прививать любовь к классической музыке способствовать развитию танцевально игрового творчества Фото №2 Создавать радостное настроение и воспитывать бережное отношение к игрушкам Фото №3 Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя Игры и игрушки Публикация Праздник любимой игрушки размещена в разделах Игрушки Игрушки
Публикации по теме:

Филимоновские игрушкиФилимоновские игрушки Это чудесное совместное творчество, получилось у родителей и детей нашей группы, для участия в конкурсе «Филимоновское чудо» 2012. Филимоновские.

Помни о безопасности ПОМНИ О БЕЗОПАСНОСТИ.   Держите игрушки детей старшего возраста в недоступном для малышей месте.    .  Внимательно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник любимой игрушки
Опубликовано: 12 февраля 2013 в 23:23
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД