Получи документы

Сценарий праздника «Масленница»

Елена Кобзева
Сценарий праздника «Масленница»

Масленица

Действующие лица:

Взрослые:

Зима

Баба Яга

Весна

Зима.

Я — Зима-метелица,

В гости к вам пришла!

Хорошо ли вам было зимой?

Дети.

Хорошо!

Игра Снег руками загребая

Зима.

Вижу, прошла моя пора, пришла пора прощаться! Пора весне дорогу уступить! Да где же она? Давайте Весну позовем

Зовем Весну

Влетает Баба Яга.

Баба Яга.

Привет, друзья! Опять меня, красивую, на праздник не зовете! Все о Весне говорите! А я ее спрятала, ни за что не найдете! (В сторону).

Зима.

Публикация «Сценарий праздника „Масленница“» размещена в разделах

Я тебя за такие проделки заморожу! Говори, куда Весну-Красну дела?

Баба Яга.

А вы поиграйте со мной…

Игра

Баба Яга: Хорошо, сейчас верну Весну красну, а то я сама уже замерзла

(Выводит Весну) и уходит

Весна.

Здравствуйте, друзья мои верные! Долго я к вам добиралась — Баба Яга за Колдун-гору меня спрятала!

Зима (кланяется).

Нашли мы тебя, сестричка! (Детям). Останется с вами Весна надолго. Теплом, солнцем будет вас радовать! И про меня не забывайте, добром вспоминайте, зовите в гости, когда время придет!

Зима уходит.

Весна.

Ушла зима и настал мой черёд. Буду Землю украшать, да всех теплом да празником Масленницы радовать.

Масленица бывает в конце февраля — начале марта. Она возвещает об окончании зимы и начале весны. Масленица — великий праздник на Руси. Народ его отмечает шутками, плясками и играми. Давайте мы с вами поиграем

Игра Гори Ясно

Весна:

Масленица загорелая! Всему свету надоела!

Обманула, подвела, годика не дожила!

А мы Масленицу провожаем,

Важно-тяжко по ней вздыхаем!

Ой, ты, Масленица! Воротись!

Через год покажись!

Жжем Чучело Масленницы

Весна: А какой праздник Масленицы да без вкусных блинов

Пожалуйте к столу, гости дорогие! Я вас дожидалась. Сдобные лепешки нелезут в окошко! А горячие блины в рот захотели!

Звучит русская народная песня "Блины". Дети угощаются.

Весна.

Что ж, друзья! Пора и мне в лес! Порядок после Зимушки навести да разбудить лесных жителей, деревья, кусты! Приходите к нам, но не обижайте моих лесных жителей!

Звучит музыка, дети пляшут.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленница»Фотоотчет «Масленница» В январе месяце в Муниципальное казенное образовательное учреждение «Детский сад №4» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Сценарий праздника «1 Сентября» Ведущая: Здравствуйте, здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые родители, любимые учителя и гости! Сегодня 1 сентября - начало учебного года,.

Сценарий праздника «Ай да Масленица!»Сценарий праздника «Ай да Масленица!» Здравствуйте, дорогие коллеги! Сейчас идет масленая неделя, и мы с ребятками тоже захотели отпраздновать Масленицу. Все началось с того,.

Сценарий праздника «Новоселье»Сценарий праздника «Новоселье» Сценарий праздника «Новоселье» Гости и «новосёлы» собираются в музыкальном зале. Выбегают под музыку Буратино и Мальвина Буратино: Внимание.

Сценарий праздника «Масленица» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «МАСЛЕНИЦА» для детей 5-8 лет Погашен свет. Звучит музыка «Вечерний звон», под нее по кругу, изображающие церкви, танцуют.

Сценарий праздника «Масленица»Сценарий праздника «Масленица» Цель: Формировать у детей понятие о русских народных традициях и обычаях, о праздновании Масленицы. Задачи: Повышать у детей интерес к обрядовым.

Сценарий праздника к Дню материСценарий праздника к Дню матери «В гостях у матушки» МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Бавлы 2 младшая группа. Музыкальный руководитель: Зайкинская Г. А.

Сценарий праздника «Семья — это всё» Сценарий праздника «Семья – это всё»Цель: - развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада; - воспитание у детей чувства.

Сценарий выпускного праздника Выпускной праздник в детском саду Под музыку входят дети, исполняется музыкальная композиция «Ты постой, мое детство», в конце отпускают.

Вкусная масленница — объедуха, веселуха, блинница! (мои рецепты)Вкусная масленница — объедуха, веселуха, блинница! (мои рецепты) Масленица это красочный, бьющий весельем и по-настоящему очень вкусный праздник, который сегодня празднуют и взрослые, и дети. Хочу предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Масленница»
Опубликовано: 12 марта 2021 в 06:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД