Папки-передвижки

Праздник Масленица. (13 фото)

Ганшина Ирина Олеговна
Праздник Масленица.

Мы печем блины и делаем их с разными начинками, провожаем зимушку-зиму и встречаем весну-красну. Всю неделю дети и взрослые кушают блины. Ходят на ярмарки, в парки где проводятся веселые гулянья. В нашем детском саду прошла масленица - один из любимых у дошкольников праздников. Праздник хороводов, песен, плясок, игр, и румяных горячих блинов.

Дети переодевались в разнообразные костюмы, у каждого ребенка была своя роль. А было это так:

Праздник Масленица.

Вот и наши герои скоморох и медведь

Публикация «Праздник Масленица,» размещена в разделах

Фото №1 Мы печем блины и делаем их с разными начинками провожаем зимушку зиму и встречаем весну красну

А вот девица-красавица

Фото №2 Всю неделю дети и взрослые кушают блины Фото №3 Ходят на ярмарки в парки где проводятся веселые гулянья Фото №4 В нашем детском саду прошла масленица один из любимых у дошкольников праздников

Вышли девицы да как запоют

Фото №5 Праздник хороводов песен плясок игр и румяных горячих блинов

Хоровод волшебный

Фото №6 Дети переодевались в разнообразные костюмы у каждого ребенка была своя роль

Вот и масленица со своими друзьями

Фото №7 А было это так

Игра мальчики против девочек и наоборот

Фото №8 Вот и наши герои скоморох и медведь Публикация Праздник Масленица размещена в разделах Масленица

Ой мальчики посмотрите ка вы на нас

Фото №9 Русский народный праздник Масленица Фото №10 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Сценарии праздников Фото №11 Развлечения досуги утренники Темочки

Просмотр мультфильма

Фото №12 А вот девица красавица

В конце праздника дети просмотрели мультфильм про блины, и главная красавица героиня Масленица вручила всем группам подносы с горячими румяными и вкусными блинами. Дети вместе с воспитателями отправились в группы на чаепитие с блинами. За столом дети делились полученными впечатлениями от праздника.

Публикации по теме:

Фольклорный праздник «Широкая Масленица» Ведущая: Внимание! Внимание! Веселое гуляние! Собирайся народ, нас, веселье всех ждет! Будем зиму провожать, Весну-матушку встречать.

Стенгазета «Масленица — праздник весны!»Стенгазета «Масленица — праздник весны!» Масленица – праздник многоликий и вмещает в себя огромное число смыслов и традиций. Это веселые проводы зимы, в ожидании весеннего тепла.

Народный праздник Масленица в ДОУНародный праздник Масленица в ДОУ Одним из любимых народных праздников русских людей был и остаётся праздник Масленица. Народное поверье гласит: плохо встретишь Масленицу.

Праздник для детей 3–4 лет «Широкая масленица» В зал под звучание русской народной мелодии «Ах, ты, зимушка – зима» входят дети и рассаживаются по местам. Скоморох. Народ собирается,.

Праздник МасленицаПраздник Масленица Широкая Масленица Звучит музыка Скоморох. Собирайтесь гости! Встречать Широкую масленицу! В зал под музыку входят дети Скоморох. Ждут.

Праздник МасленицаПраздник Масленица Цель: Создание у детей радостного настроения, вызвать желание участвовать в празднике, воспитание любви и уважения к праздникам. Оформление.

Праздник «Масленица» Масленица. Праздник для детей старших и подготовительных групп. Действующие лица: Скоморохи, Зима, Весна. Возраст: 5- 7 лет. Место проведения:.

Праздник «Широкая масленица»Праздник «Широкая масленица» Праздник «Широкая масленица» Валентина Яцкова Праздник «Широкая масленица» Цель: Создать у детей радостное, праздничное настроение, познакомить.

Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж)Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж) Масленица — старый светлый праздник, Испокон веков любимый на Руси. Прочь зима! Весна стучится в двери, Каравай ей с солью поднеси! Масленица.

Весенний праздник «Широкая масленица» Цель: Развивать знания детей о русских народных праздниках; русских традициях. Задачи: Заучивание потешек; русских народных песен; частушек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник Масленица.
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 21:13
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД