Получи документы

Фотоотчет «Праздник «Масленница» (1 фото)

Зульфия Аскарова
Фотоотчет «Праздник «Масленница»

Фотоотчет «Праздник «Масленница»

Масленица – это последний зимний праздник. Ее еще называют проводами русской зимы. У Масленицы особая история и свои традиции.

С праздником Масленица ассоциируются блины, масленичная неделя, веселые гулянья и Великий Пост.

Публикация «Фотоотчет „Праздник „Масленница“» размещена в разделах

С помощью этих стихов ребята узнают о празднике Масленица, прикоснуться к ее истории. Это стихи для детей дошкольного возраста и для учащихся начальной школы.

Вас на Масленицу ждем!

Встретим масленым блином,

Сыром, медом, калачом

Да с капустой пирогом.

Всех нас пост Великий ждет,

Наедайся впрок, народ!

Всю неделюшку гуляй,

Все запасы подъедай.

А придет Прощеный день,

Нам покланяться не лень,

Приходите в воскресенье —

Будем мы просить прощенья,

Чтоб с души грехи все снять,

С чистым сердцем пост встречать.

Нынче радуемся мы —

Нынче проводы зимы,

С пирогами да блинами,

В шуме милой кутерьмы.

С горки саночки летят,

Очи девичьи горят,

Песни, пляски и гулянья

Уж который день подряд.

Это — Масленица,

Чудо — Масленица.

От души вас поздравляем

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленница»Фотоотчет «Масленница» В январе месяце в Муниципальное казенное образовательное учреждение «Детский сад №4» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Фотоотчет «8 Марта — замечательный праздник, праздник света, тепла, доброты, любви»Фотоотчет «8 Марта — замечательный праздник, праздник света, тепла, доброты, любви» .

Лучший фотоотчет «Масленница»Лучший фотоотчет «Масленница» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию наш фотоотчет "Масленница".Который, мы с коллегами провели в нашем детском.

Фотоотчет «Масленница в детском саду»Фотоотчет «Масленница в детском саду» В конце февраля в нашем детском саду прошел праздник "Масленницы". В празднике участвовали все группы. Праздник проходил на территории.

Фотоотчет «Масленница в детском саду»Фотоотчет «Масленница в детском саду» Празднование масленницы в детском саду цели: Познакомить детей с красивым русским обрядом; Заинтересовать воспитанников традицями русского.

Осенний праздник (фотоотчет)Осенний праздник (фотоотчет) Вот и подходит к концу календарная осень. Целых 3 месяца гостила у нас в саду! Мы ее встречали на участке в желтеющей листве, среди серых.

Фотоотчет «Праздник к 8 Марта»Фотоотчет «Праздник к 8 Марта» От чистого сердца, простыми словами. давайте друзья потолкуем о маме. Мамочка милая, добрая, Очень тебя мы любим Песенку самую.

Фотоотчет «Праздник 8 Марта»Фотоотчет «Праздник 8 Марта» Снова наступила весенняя пора и в нашем саду 7 марта в 11.00 прошел Праздник радостный, светлый и нежный. Праздник, посвященный Международному.

Фотоотчет «Праздник весны — праздник мам»Фотоотчет «Праздник весны — праздник мам» Ура! Наступила весна! Значит пришел первый весенний праздник- Восьмое марта, а значит будем поздравлять наших дорогих и любимых мамочек.

Развлечение «Весёлая масленница»Развлечение «Весёлая масленница» Игры для детей Горячая сковородка На земле рисуется большой круг, по краю которого в ряд встают детки. По команде они поднимают одну.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник «Масленница»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 00:04
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД