МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник Масленицы» (9 фото)

Маргарита Матвеева
Фотоотчет «Праздник Масленицы»

Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о празднике Масленице,который проходил в нашем детском саду №79 г. Калининграда.

Масленица -- древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Все традиции этого праздника направлены на то,чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Он является самым весёлым и сытным народным праздником, длящемся целую неделю, Вот и нашем саду был организован праздник Масленицы с привлечением детей подготовительной, старшей и средней групп. Проходил он в музыкальном зале.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленицы“» размещена в разделах

Праздник начался с встречи со Сказительницей, которая стала основной ведущей мероприятия. Она поприветствовала всех детей и гостей,а затем предложила поводить хоровод, посвящённый Масленице.

1)

Фотоотчет «Праздник Масленицы»

Далее Сказительница познакомила детей с основной символикой и традициями праздника, его атрибутами (просмотр презентации). Потом под музыку в зал пришла Зима, которая загадала детям свои загадки, а потом поиграла в игру "Не заморозь".

2)

Фото «Праздник Масленицы»

Гостья Зима поиграла с детьми в ещё одну конкурсную игру "Кто быстрее оденется",где надо было одеть двух детей в зимнюю одежду и головной убор, кто быстрее.

3)

Фотоотчет - фото

4)

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о празднике Масленице который проходил в нашем детском саду г

Ещё была проведена хороводная игра "Валенки", по окончании которой все дети позвали в зал Весну-красну. Её встретили весёлыми песнями, стихами и дружным хороводом.

5)

Фото №2 Масленица древний славянский праздник пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства

6)

Фото №3 Все традиции этого праздника направлены на то чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна

Весна-красна тоже приготовила ребятам игру-эстафету "Блины",где надо было на ракетках перенести блины (круги) на стульчики, кто быстрее.

7)

Фото №4 Он является самым весёлым и сытным народным праздником длящемся целую неделю Вот и нашем саду был организован праздник Масленицы с привлечением детей подготовительной старшей и средней групп

Затем наша Сказительница принесла Масленицу, а дети ещё раз в заключении праздника поводили вместе с ней дружный хоровод.

8)

Фото №5 Проходил он в музыкальном зале

9)

Фото №6 Публикация Фотоотчет Праздник Масленицы размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы»Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы» МБДОУ №234 г. Ростова-на-Дону. Отмечать праздник "Масленицы" вошло традицию нашего сада в целом и нашей группы в частности. И вот что.

Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы»Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы» [b] "Как на масляной неделе [/b] Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих.

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, наполненной радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась.

Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы из бумагиФотоотчет о мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы из бумаги Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Веселый праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, игры, пляски, ряженые. Главное.

Праздник масленицы Праздник масленицы Вед: Здравствуйте, ребята маленькие и большие. Масленицу широкую открываем, веселье начинаем. Завершается зима, день.

Праздник Масленицы «Мы давно блинов не ели» Программные задачи: Образовательные: Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам; Развивающие: Обогащать духовный мир детей; Обобщить.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Праздник Широкой МасленицыПраздник Широкой Масленицы На нашем празднике в детском саду мы познакомили детей с традициями русского народа. Вот так провели это мероприятие совместно с родителями.

Празднование Масленицы (фотоотчет)Празднование Масленицы (фотоотчет) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: 1. Воспитывать любовь.

Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!»Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!» Масленица самый радостный и светлый праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Масленица – это проводы длинной Зимы, это ожидание весеннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленицы»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 20:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД