МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» (6 фото)

Елена Тюкова
Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»

Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник -

Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых в народе праздников. Сколько традиций и обычаев, передаваемых с поколения в поколение связано с этим замечательным торжеством. А какой он вкусный, сытный и веселый!

Началось мероприятие традиционно в музыкально зале. Встретил детей веселый и озорной Петрушка в исполнении воспитателя 2-й младшей группы - Маркеловой Е А.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленицы в нашем детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»
Фото «Праздник Масленицы в нашем детском саду»

Детей приветствует гостья праздника- Масленица.

Фотоотчет - фото

В ходе праздника дети водили хороводы, играли в шуточные игры, соревновались.

Затем дети с воспитателями вышли на улицу, где под веселые и дружные крики детей: "Зима, уходи. Весна, приходи", было сожжено чучело зимы.

Фото №1 Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник Масленица Фото №2 Ведь как известно Масленица один из самых любимых в народе праздников

Закончилось мероприятие, уже ставшей традицией, катанием детей на лошадке.

Фото №3 Сколько традиций и обычаев передаваемых с поколения в поколение связано с этим замечательным торжеством

А в группах детей ждало традиционное масленичное угощение - вкусные блины.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду»Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду» В преддверие праздника "День Семьи, Любви и Верности" в нашем детском саду прошел грандиозный концерт. Дружная семья нашего детского.

Физкультурные занятия в летнее время в нашем детском саду (фотоотчет)Физкультурные занятия в летнее время в нашем детском саду (фотоотчет) С наступлением хорошей теплой погоды все физкультурные занятия проводятся на спортивной площадке, без обуви. В МБДОУ созданы все условия.

Физкультурные занятия в нашем детском саду (фотоотчет)Физкультурные занятия в нашем детском саду (фотоотчет) Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультура в детском саду – это одна из важных.

Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду»Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду» Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду». В предыдущей публикации я поделилась с вами фотоотчетом «Театр в гостях у детей». Сегодняшняя.

Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду»Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду» Неделя ПДД в Архиповском детском саду. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших.

Новый год в нашем маленьком детском саду. ФотоотчетНовый год в нашем маленьком детском саду. Фотоотчет Что за гостья к нам пришла? А на ней огни гирлянды До чего ж она нарядна! Вместе с нею к нам идет Зимний праздник-Новый год! С этими словами.

Фотоотчет «Осенины в нашем детском саду»Фотоотчет «Осенины в нашем детском саду» Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем детском саду «Солнышко» прошла неделя осенних.

Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет.Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Все давно забыли про этот день - первое сентября, я просмотрела много фотоотчетов на эту тему на МААМЕ.

Фотоотчет «Яблочный Спас в нашем детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в нашем детском саду» "Три девицы. " Уважаемые коллеги! Такой замечательный праздник прошёл в нашем детском саду! Очень хочется поделиться впечатлениями о.

Фотоотчет «Праздник осени в нашем саду»Фотоотчет «Праздник осени в нашем саду» В начале октября в нашем МДОУ №15 города Тейково Ивановской области в старшей группе «Почемучки» и подготовительной группе «Фантазёры» прошёл.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 14:41
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД