Лучший педагог года

Праздник Нептуна

Ольга Чурбакова
Праздник Нептуна

Праздник Нептуна

Ведущий (в костюме золотой рыбки) : Дети закаляйтесь! Здоровья набирайтесь! Летняя пришла жара, громко крикнем ей -УРА! Будем дружно отдыхать брызгаться, плескаться и играть!

Сегодня у нас необычный водный праздник - праздник всесильного бога морей - НЕПТУНА!

С праздником всех поздравляю! Попутного ветра желаю, Пусть праздник шумит водопадом,

Мы все ему очень рады! А меня вы узнали? Я золотая рыбка! И я начинаю этот праздник. (Вдруг слышится шум, шторм, появляется Пескарь)

Публикация «Праздник Нептуна» размещена в разделах

Пескарь: Дети прячьтесь кто куда, Близится сюда беда. Буря, шторм, волна, цунами, Не доволен НЕПТУН вами, Не поздравили, забыли- Тем его и разозлили. Ведь сегодня, почём зря, День подводного царя. А тебе рыбка кто позволил открыть праздник. (рыбка размахивает руками)

ПОЯВЛЕНИЕ НЕПТУНА

Я НЕПТУН, я царь морей, Речушек мелких и сельдей Рад приветствовать всех вас! Вот здесь на площади сейчас. Ну, начнём по алфавиту. Представляю свою свиту:

Вот первые элементы, видимо есть и документы.

Вечно воду мутят, озеро мне баламутят. Знакомьтесь, это черти.

(Звучит музыка «Танец с саблями», танец чертей, в конце черти обливают детей водой).

Нептун : Вот дивная картина Дочь моя любима, Моя русалочка.

Русалочка: Здравствуйте, ребята! Ну, расскажите по порядку Как тут дела? И всё ль тут гладко? Я вижу здесь своих сестёр-русалочек.

Быстренько выходите

В хороводе закружите! (танец русалочек).

Нептун : А как же праздник без моего брата Водяного! (зовёт водяного)

Водяной (поёт) :

Я Водяной, я водяной,

Поговорил бы кто со мной.

А то мои подружки-пиявки и лягушки!

Фу! Какая гадость!

Эх, жизнь моя жестянка.

Да ну её в болото.

Живу я как поганка,

А мне летать охота!

Водяной: Здравствуйте, ваше мокрейшее величество. Здравствуйте, ребята.

Публикации по теме:

Летний праздник НептунаЛетний праздник Нептуна «День Нептуна» Цель: Развитие эмоциональной сферы дошкольников. Задачи: 1. Совершенствовать способности детей проявлять выносливость и силу.

Праздник «День Нептуна»Праздник «День Нептуна» Все группы собираются на общей площадке. Пена морская: Внимание! Внимание! Слушайте все и не говорите, что вы не слышали! Молния: Зачитываем.

Праздник «День Нептуна»Праздник «День Нептуна» Цель: Формирование здорового образа жизни дошкольников,создать радостное настроение у детей во время праздника. ХОД ПРАЗДНИКА Дети собираются.

Праздник «Нептуна» Действующие лица: Нептун Кикимора Лесовик Баба - Яга Ведущая Ведущая: Здравствуйте, ребята! Какое у вас настроение? Я сейчас проверю,.

Праздник «Нептуна».Праздник «Нептуна». С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Лето.

Праздник Нептуна (фотоотчёт)Праздник Нептуна (фотоотчёт) 19 июля 2016 года в нашем детском саду прошел праздник «Нептуна». Это праздник морских обитателей, наши дети перевоплощались в различных.

Праздник Нептуна Праздник проводится на открытом воздухе на спортивной площадке, как закрытие купального сезона или прощание с летом. Цель: формировать дружеские.

Праздник Нептуна Ведущая 1: В подводном царстве, в морском государстве жил царь морской на дне морском. Без дела не скучал, корону чистил он песком, да корабли.

Праздник Нептуна (фотоотчёт)Праздник Нептуна (фотоотчёт) Лето - это замечательная, теплая и веселая пора. У нас в детском саду проходит очень много праздников в этот период. Об одном из них мне.

Праздник НептунаПраздник Нептуна Сценарий летнего развлечения «Праздник Нептуна». Цели: 1. Формирование здорового образа жизни детей; 2. Закрепление и совершенствование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник Нептуна
Опубликовано: 9 октября 2016 в 18:33
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД