Лучший педагог года

Фотоотчет «Праздник Нептуна» (4 фото)

Ирина Шиндясова
Фотоотчет «Праздник Нептуна»

 Неделя Воды завершилась в нашей группе праздником Нептуна. Бог морей и потоков пришел в гости к ребятам вместе со своей дочкой Русалочкой. Конечно же встреча началась с необычного приветствия, Русалочка научила детей здороваться при помощи мимики и жестов, так как в морском царстве мало кто умеет говорить. Нептун и Русалочка выяснили, что дети знают о море, о морских и речных обитателях и о правилах безопасности на воде.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Нептуна“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Нептуна»

Оказалось, что Нептун очень любит веселье и игры. Дети с большим удовольствием приняли участие в эстафете водоносов, в рыбалке, во взбивании морской пены,в эстафете на кругах.

Фото «Праздник Нептуна»

Дети были удивлены и волшебством, которое показали Нептун и Русалочка. С помощью трезубца и волшебных слов вода окрашивалась в разный цвет.

Фотоотчет - фото

А потом, этой волшебной водой из водяных пистолетов дети стреляли в мишени.

Завершился праздник указом Нептуна о зачислении всех детей в морское царство Нептуна и разрешении купаться во всех морях, океанах, озерах, реках, водоемах, бассейнах. Скрепили приказ водным обливанием.

Фото №1 Неделя Воды завершилась в нашей группе праздником Нептуна

Публикации по теме:

Фотоотчет «8 Марта — замечательный праздник, праздник света, тепла, доброты, любви»Фотоотчет «8 Марта — замечательный праздник, праздник света, тепла, доброты, любви» .

Летнее развлечение для детей с 2 до 7 лет «Праздник Нептуна»Летнее развлечение для детей с 2 до 7 лет «Праздник Нептуна» Летнее развлечение для детей от 2 до 7 лет «ДЕНЬ НЕПТУНА»Действующие лица (взрослые) Нептун, Русалка, Пират, Мама-рыбка Дети: Рыбки-ясли.

Летний праздник «День Нептуна»Летний праздник «День Нептуна» "День Нептуна" Цель: повысить интерес к физической культуре, создать положительный эмоциональный настрой, оздоровление детей силами природы.

Музыкально-спортивный праздник «В гостях у Нептуна» Спортивный летний праздник «В гостях у Нептуна» Ведущий: Все собрались? Все здоровы? Бегать и играть готовы? На спортивную площадку приглашаю,.

«Подводное царство Нептуна». Спортивный праздник на занятии в бассейне в старшей группе«Подводное царство Нептуна». Спортивный праздник на занятии в бассейне в старшей группе На последнем занятии в бассейне было решено устроить спортивное развлечение. Заранее родителей предупредили о том, что необходимо принести.

Праздник «День Нептуна» с танцами и играми Ведущий. Лето, солнце в небесах, Праздник в садике у нас, Ждем мы в гости Нептуна, Будет нам шуметь волна, Будут чайки с моря вторить, Поздравляем.

Праздник лета — праздник солнечного света. ФотоотчетПраздник лета — праздник солнечного света. Фотоотчет Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях.

Фотоотчет «Развлечение «В гостях у Нептуна и Русалочки»Фотоотчет «Развлечение «В гостях у Нептуна и Русалочки» Цель: Создать праздничное настроение у детей. Дать детям возможность повеселиться от души. Задачи: 1. Расширять знания о празднике «День.

Спортивный праздник «Путешествие у батюшки Нептуна» для старшего дошкольного возраста Цель: Приобщение к активному образу жизни. Задачи: Развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости, координации,.

Фотоотчет «Весенний праздник — праздник мам!»Фотоотчет «Весенний праздник — праздник мам!» Весна,весна… ВЕСНЕ дорогу. Весенний праздник 8 марта, Международный женский день отпраздновали и мы. С теплыми весенними лучами. Хочется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Нептуна»
Опубликовано: 10 июля 2018 в 09:34
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД