Получи документы

Фотоотчет о празднике Осени в детском саду (7 фото)

Евгения Уханова
Фотоотчет о празднике Осени в детском саду

Осень. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды, который называется бабьим летом. Его особое украшение - серебристое тонкое кружево паутины, сверкающее в каждом углу.

Публикация «Фотоотчет о празднике Осени в детском саду» размещена в разделах

Повсюду цветут пестрые осенние цветы – астры, геогины, хризантемы. После дождя в лесу много грибов. На кустах спеют ягоды. В садах тоже период урожая – поспели яблоки, груши, орехи, виноград. Это так здорово – сорвать налитое сладкое яблоко прямо с ветки! Оно сладкое и пахучее, очень вкусное.

Осень часто непогожая. За плотными тучами прячется небо, идет дождь – то мелкий, назойливо моросящий, то сильный, холодный, что может идти без остановки целый день, а то и несколько дней подряд.

Буйство красок сменяется прозрачностью и серостью в конце осени. Только ясное синее небо не теряет своей яркости. Собирают урожай в полях, садах, огородах. Затем убирают сухие листья во дворах и на улицах. Голыми стоят деревья, часто дует сильный ветер, идет дождь. Холодает. Люди все больше спешат спрятаться в домах и квартирах. С прощальными криками улетают в теплые края птицы. Чувствуется, что скоро наступит зима. Можно сделать вывод,что Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.

Все дети очень любят это прекрасное время года. И в нашем детском саду мы всегда устраиваем детям праздник со сказочными героями. На данный праздник к нам приходила царица «Осень». С нашими ребятками она поиграли в интересные игры: «Собери урожай» и др. Дети были рады такой встрече и приготовили красивый танец с яркими листочками, которые принесла «Осень». Дети пели песни и читали стихи про это прекрасное время года. А «Осень» в благодарность, детям принесла вкусные дары (яблочки).

Фотоотчет о празднике Осени в детском саду
Сначала она пышная золотая и солнечная а затем грустная дождливая холодная Материалы для воспитателей Осенью красиво Листва деревьев постоянно меняет цвет а потом и вовсе опадает на землю устилая ее шуршащим ковром В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды который называется бабьим летом Его особое украшение серебристое тонкое кружево паутины сверкающее в каждом углу Публикация Фотоотчет о празднике Осени в детском саду размещена в разделах Осень
Публикации по теме:

«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду Хочу поделиться опытом проведения осенних праздников в детском саду. В этом году мы отказались от традиционных форм - развлечений и утренников.

«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит Осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Осенняя пора»Фотоотчет о празднике в детском саду «Осенняя пора» Праздник в детском саду оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Проведение.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени»Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени» Снова осень, снова птицы, В теплые края спешат. И опять осенний праздник, К нам приходит в детский сад. Праздник осени в детском саду.

День Матери. Фотоотчет о празднике в детском садуДень Матери. Фотоотчет о празднике в детском саду Мама, мамуличка, мамочка. Самое-самое первое осознанное, а также самое-самое важное словечко в жизни каждого из нас. И неважно как и.

Фотоотчет о новогоднем празднике в детском садуФотоотчет о новогоднем празднике в детском саду Вот так мы отмечали праздник в детском саду! Для детей это самый волшебный, сказочный праздник, ведь их ждет встреча с Дедом.

Фотоотчет о празднике «8 Марта» в детском садуФотоотчет о празднике «8 Марта» в детском саду 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам и бабушек, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут.

Фотоотчет о празднике урожая в детском садуФотоотчет о празднике урожая в детском саду Осенним праздником в нашей группе стал праздник урожая. Как водится, дети разучивали стихи, песни, танцы. Готовились сценки. Алеша очень.

Фотоотчет о празднике в детском саду «В гостях у осени»Фотоотчет о празднике в детском саду «В гостях у осени» "Осень- осень золотая, На дороге листопад! Мы с твоей листвой играем Приглашая всех ребят!" В нашем саду прошел праздник,не судите нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике Осени в детском саду
Опубликовано: 18 января 2018 в 14:26
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД