Папки-передвижки

Праздник Пасхи (5 фото)

Светлана Самсонова
Праздник Пасхи

«Праздник Пасха».

В апреле пред Пасхой в первой младшей группе прошло открытое занятие для родителей по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками) «Веселые горошинки» и игровое развлечение «Игры с крашенками».

Мероприятие было посвящено решению задач духовно – нравственного воспитания, восстановлению традиционной духовности и нравственности.

На занятии дети раскрашивали силуэты цветных яиц пальчиками. Получились праздничные разноцветные яйца в горошек.

Публикация «Праздник Пасхи» размещена в разделах

Неотъемлемым элементом народной культуры является игра. С праздниками на Руси были связаны многие игры и забавы. Одним из пасхальных развлечений было катание яиц-крашенок. Вот и я решила научить детей играть с крашенками.

Вариант 1.

Соревнуются, чье яйцо будет дольше крутиться. Дети одновременно раскручивают свои крашенки. Чье яйцо дольше крутится, тот и победил.

Вариант 2.

Играющие садятся по кругу, друг напротив друга и катают яйца друг другу. Крашенки весело разбиваются.

Вариант 3.

Крашенки катают с горки, чье яйцо дальше укатится.

Вариант 4.

Бой крашенками. Игроки бьют любой стороной крашенок друг с другом.

Гости и дети включились в единое праздничное действие, с удовольствием катали, крутили, разбивали разноцветные яйца и получили настоящее эмоциональное удовольствие.

Хочется верить, что такие мероприятия послужат делу возрождения и преображения богатых русских традиций.

Праздник Пасхи
Праздник Пасха В апреле пред Пасхой в первой младшей группе прошло открытое занятие для родителей по рисованию в нетрадиционной технике пальчиками Веселые горошинки и игровое развлечение Игры с крашенками Мероприятие было посвящено решению задач духовно нравственного воспитания восстановлению традиционной духовности и нравственности На занятии дети раскрашивали силуэты цветных яиц пальчиками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» Проектная деятельность В ДОО Цель:Формирование представлений детей старшего дошкольного возраста о культуре православных людей через знакомство.

Фотоотчёт «Светлый праздник Пасхи»Фотоотчёт «Светлый праздник Пасхи» Наш кружок пластилинографии работает с сентября 2016 года, успехи воспитанников меня очень радуют, и этой радостью я хочу поделиться с вами,.

Гости в праздник Светлой ПасхиГости в праздник Светлой Пасхи Гости в праздник Светлой Пасхи Светлое Христово Воскресение – это самый значимый праздник каждого верующего, и уже давно стал любимым,.

Праздник Пасхи ПРАЗДНИК ПАСХИ Звучит музыка, дети вбегают в зал и встают в две шеренги. Вед:- Здравствуйте красны девицы Здравствуйте добры молодцы Здравствуйте.

Праздник Светлой Пасхи!Праздник Светлой Пасхи! Вот уже завтра наступит главный праздник православных христиан - Светлое Христово Воскресенье - Пасха! Это поистине, самый замечательный.

Проект «Светлый праздник Пасхи»Проект «Светлый праздник Пасхи» Паспорт информационно-творческого проекта в старшей группе детского сада «Светлый праздник Пасхи» ВИД ПРОЕКТА: информационно - творческий.

Сценарий мероприятия «Праздник Пасхи» Как на душе моей легко! Сердце полно умиленья! Все заботы и сомненья Отлетели далеко! Мир мне душу наполняет, Радость светится в очах, И,.

Сценарий Пасхи «Веселится народ — праздник Пасхи у ворот» для детей средней и старшей группы. Дети входят в зал Ведущая. Пришла весна, Весна-красна, И всех гулять зовет она! Солнце ясное встает, Всех на улицу зовет! Дети образуют круг,.

Сценарий Пасхи «Веселится народ-праздник Пасхи у ворот» для детей старшей и подготовительной группы детского сада Дети входят в зал, исполняя под русскую народную музыку «Калинка». Ведущий: Пришла весна, Весна-красна, И всех гулять зовет она! Солнце.

Светлый праздник ПасхиСветлый праздник Пасхи Праздник светлой Пасхи Звонко капают капели, Даль за окнами светла, Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла! Раннее утро, неповторимый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник Пасхи
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 18:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД