МААМ-картинки

Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря» (6 фото)

Наталья Солопова
Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря»

Праздник посвященный 23 февраля

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА:

На стене помешены различные рисунки на военную тему. Это изображение действующих лиц: иллюстрированные сцены из былин о русских богатырях, увеличенные репродукции В. М. Васнецова, где изображены богатыри и воины, а также картины других художников на военную тему, флаг России.

Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря»

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Публикация «Праздник посвященный 23 февраля, „Тридцать три богатыря“» размещена в разделах

Ведущий, воспитанники детского сада, читающие напутственные слова, богатыри - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, гусары, солдаты и старушка, летчики и моряки и, конечно, прекрасные дамы.

Фото «Тридцать три богатыря»
Праздник посвященный 23 февраля. - фото

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Маршевая музыка, известные мелодии военных лет, но преимущественно веселые и оптимистические по характеру, гимн России, Белый танец.

Фото №1 Праздник посвященный февраля ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА На стене помешены различные рисунки на военную тему

ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА :

Привить детям чувство патриотизма и гордости за свою страну и за военную профессию.

Углублять знания о Российской армии; дать элементарные представления о родах войск.

Фото №2 Это изображение действующих лиц иллюстрированные сцены из былин о русских богатырях увеличенные репродукции В Фото №3 Васнецова где изображены

Презентацию праздника смотрите в приложении.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физкультурный праздник для старших дошкольников посвященный 23 февраля «Там, на неведомых дорожках» Сценарий физкультурного праздника для детей и родителей старшей и подготовительной групп «Там, на неведомых дорожках» Под музыку дети и.

Мастер-класс по изготовлению сказочной композиции из камней «Тридцать три богатыря»Мастер-класс по изготовлению сказочной композиции из камней «Тридцать три богатыря» Очень красивыми и оригинальными получаются поделки из камней своими руками. Большие и маленькие, морские и речные, светлые и темные – все.

Праздник, посвященный 23 февраля, «А ну-ка, мальчики!» (средняя и старшая группы)Праздник, посвященный 23 февраля, «А ну-ка, мальчики!» (средняя и старшая группы) Цель: воспитывать интерес и уважение к Российскому солдату, развивать соревновательный дух, формировать представления детей о профессии.

Праздник, посвященный 23 февраля «Не легкое дело-Родину защищать»Праздник, посвященный 23 февраля «Не легкое дело-Родину защищать» Цель и задачи: воспитание у дошкольников патриотических чувств, готовности к защите своей Родины; создание атмосферы веселья, доброжелательности,.

Праздник посвященный 23 февраля. Опыт работыПраздник посвященный 23 февраля. Опыт работы Одной из приоритетных задач образования на современном этапе является стремление воспитать патриотизм и любовь к родине. Воспитание патриотизма.

Праздник с родителями, посвященный 23 февраляПраздник с родителями, посвященный 23 февраля Ход праздника:Дети готовятся у входа, строятся друг за другом. Ведущий в зале приветствует родителей. Добрый день (вечер, уважаемые родители.

Праздник в старшей группе «Мы будущие защитники Родины», посвященный 23 февраля.Праздник в старшей группе «Мы будущие защитники Родины», посвященный 23 февраля. Праздник в старшей группе «Мы будущие защитники Родины», посвященный 23 февраля. Ведущая. Дорогие гости! Сегодня мы отмечаем День защитника.

Работа с родителями «Тридцать три богатыря…» Выставка совместных работ детей и родителейРабота с родителями «Тридцать три богатыря…» Выставка совместных работ детей и родителей ходе знакомства со сказками А. С. Пушкина и накануне Дня Защитника Отечества мы решили предложить родителям вместе с детьми придумать и "создать".

Спортивный праздник для детей старшей группы, посвященный 23 февраля Вход детей с флажками. Танец «Салют». Дети стоят в кругу. Ведущая: День нашей армии сегодня, И ей уже не мало лет. Привет защитникам.

Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля-Дню защитника ОтечестваСпортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля-Дню защитника Отечества Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества. Мы были очень рады что все папы наших воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря»
Опубликовано: 9 октября 2016 в 18:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД