Папки-передвижки

Праздник «Прилет птиц» (5 фото)

Оксана Иванова
Праздник «Прилет птиц»

В нашем ДОУ большое внимание уделяется ознакомлению детей с традициями русских народных праздников. Возрождая праздничные народные традиции,мы преследуем конкретную цель-приобщить наших воспитанников к истокам русско народной культуры через организацию детских фольклорных праздников. Совместно с работниками Дома Культуры 5 апреля был проведен праздник "Прилет птиц".

Публикация «Праздник „Прилет птиц“» размещена в разделах

Сама подготовка к мероприятию уже вызвала интерес у ребятишек. С ними были проведены предварительные беседы об истории праздника, так же дети ознакомились с разными жанрами фольклора :игровыми, закличками Весна,весна красная","Ой вы жаворонки" И вот наступил сам праздник. Дети и взрослые встречали его в народных костюмах. Сначала все вместе исполняли заклички и коротенькие песни веснянки,ну а затем пришло время играм.

Праздник «Прилет птиц»
Фото «Прилет птиц»

Начали с таких игр, которые дети уже знают "Дударь", "Ворон", "Зайцы". А вот с такими как "Анюта" и "Варвара"дети познакомились впервые. Очень уж они пришли по душе. В завершении все лепили из теста жаворонков.

Праздник - фото
Фото №1 В нашем ДОУ большое внимание уделяется ознакомлению детей с традициями русских народных праздников Фото №2 Возрождая праздничные народные традиции мы преследуем конкретную цель приобщить наших воспитанников к истокам русско народной культуры через организацию детских фольклорных праздников

Готовыми жаворонками мы поделились с птичками на нашей игровой площадке и угостили наших гостей. Праздник удался на славу.

Публикации по теме:

Развлечение «Праздник птиц» в старшей группе Цель: Приобщение детей к народному творчеству, к русской народной культуре – фольклор. Продолжать знакомить детей с русскими, обычаями,.

Фотоотчёт о НОД по аппликации «Праздник птиц»Фотоотчёт о НОД по аппликации «Праздник птиц» Цели: - развивать творческие способности детей; - закреплять у детей умения и навыки использования в работе различных приёмов вырезания.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Прилет птиц»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Прилет птиц» Цель: Научить лепить птиц. Задачи: 1. Учить лепить птицу по частям, передавая форму и величину туловища, головы, крыльев, хвоста. 2. Развивать.

Презентация «Прилет птиц» Перелётные птицы – это птицы, которые зимуют далеко от мест гнездования, а весной возвращается обратно. На зимовку птицы летят далеко не.

Праздник «День зимующих птиц»Праздник «День зимующих птиц» В целях реализации государственной программы, в рамках проведения в России года экологии, Министерство образования и науки проводит экологическую.

Фотоотчет «Праздник прилета птиц — Сороки!»Фотоотчет «Праздник прилета птиц — Сороки!» Весенний праздник "Сороки" – древняя славянская традиция, связанная с приходом весны. Празднование встречи первых перелетных птиц отмечается.

Праздник «Прилёт птиц» в средней группеПраздник «Прилёт птиц» в средней группе Козлова Елена Сценарий праздника «Прилёт птиц». Цель: - обобщить знания детей, полученные при наблюдениях за птицами; - вызвать желания.

Праздник птиц и цветов (средняя группа) Праздник птиц и цветов. 1. Сценарий праздника. Дети под музыку входят в зал. Зал оформлен красиво, картинами цветов, птиц и пейзажов. Ведущий:.

Прилет пернатых. ФотоотчетПрилет пернатых. Фотоотчет Чик-чирик! Теплом уж веет. И порой Из сада слышен шумный крик. То там воробушки толпой Кричат на ветках: чик-чирик! Довольны птички,.

Сценарий для средней группы «Прилет птиц» Сценарий «Прилет птиц». Под музыку входят дети. Вед. Ребята! День сегодня необычный. Bs отмечаем день прилёта птиц. Очень давно на Руси.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Прилет птиц»
Опубликовано: 9 апреля 2018 в 14:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД