Получи документы

Праздник птиц. (6 фото)

Гигирева Елена Васильевна
Праздник птиц.

Масленицу давно проводили со всевозможными почестями, а вот Зима уходить все никак не торопиться. Решили мы в нашем детском саду Весну поторопить и устроили ей встречу с птицами. Не зря в народе говорят: жаворонки Весну на крыльях несут. Вот и решили мы в нашем детском саду устроить Праздник птиц.

Дети и пели и танцевали, и в игры играли, и скворечники строили. Прилетала к нам сорока и будила вместе с детками медведя, медведь с ребятами играл, после чего все детки превратились в птичек и на них открыл охоту кот, но все закончилось благополучно. Весна нас услышала и взяла курс на быстрое потепление: два дня светило после этого солнышко.

Публикация «Праздник птиц,» размещена в разделах

Праздник птиц.
Фото №1 Масленицу давно проводили со всевозможными почестями а вот Зима уходить все никак не торопиться Фото №2 Решили мы в нашем детском саду Весну поторопить и устроили ей встречу с птицами Фото №3 Не зря в народе говорят жаворонки Весну на крыльях несут Фото №4 Вот и решили мы в нашем детском саду устроить Праздник птиц Фото №5 Дети и пели и танцевали и в игры играли и скворечники строили
Публикации по теме:

Праздник «День птиц». Заклички Птичьих праздников в мире несколько: «Международный день птиц» — 1 апреля, «День птиц» — 4 мая, «Национальный день птиц в США» — 5 января,.

Провожаем Зиму.Провожаем Зиму. Проводили зиму, а она не хочет уходить, засыпает нас снегом. Мы с ребятами решили сделать последнюю работу для Зимы. Я вырезала из бумаги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник птиц.
Опубликовано: 6 апреля 2013 в 22:36
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД