Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» (4 фото)

Светлана Лихобабенко
Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»

Масленичная неделя в нашем детском саду «Золотая рыбка» всегда и традиционно проходит ярко, жизнерадостно и в обстановке всеобщего веселья. Это праздник предвкушения скорой весны, тепла, пробуждения природы, праздник проводов холодной зимы!

Воспитанники нарядились, подрумянили щеки, выучили песни, стихи и загадки. И морозная погода никого из ребят не испугала. Они энергично топали ногами, подпрыгивали, хлопали в ладоши и при каждом удобном случае просто пускались в пляс. Весёлые скоморохи, игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать и повеселили от души. ни один праздник не проходит без Бабы Яги,которая прилетела из далеких лесов в гости к нам. Она порадовала детей своими шутками,прибаутками и интересными, шумными играми на метле.

Публикация «Фотоотчет „Праздник „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»

Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей!

Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет «Праздник - фото
Фото №1 Масленичная неделя в нашем детском саду Золотая рыбка всегда и традиционно проходит ярко жизнерадостно и в обстановке всеобщего веселья
Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» 10 марта в городском парке г. Пролетарска проходил традиционный праздник «Широкая масленица». Для сохранения народных традиций Донского.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель: Познакомить детей с русским обрядовым праздником Масленицей. Вовлечь детей принять участие в празднике. Создать атмосферу веселья,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Праздник для всех групп ДОУ «Широкая Масленица»Праздник для всех групп ДОУ «Широкая Масленица» Цель праздника. Приобщать детей к традициям русского народа; продолжать знакомить детей с различными жанрами устного народного творчества;.

Праздник-развлечение «Широкая Масленица» Ведущий: Масленица- это весёлый праздник, который символизирует проводы зимы. Главным атрибутом праздника всегда считались блины. Масленица.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Сценарий развлечения «Светлый праздник Сагаалган и Широкая масленица» Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые наши гости! Сагаан hараар! Сагаалганаар! С Праздником Белого месяца! По восточному календарю наступил.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» 6 марта 2019 в нашем детском саду состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Праздник этот знаем мы – Время проводов зимы. Люди в эти дни должны Веселиться, печь блины. На Масленицу в детском саду – очень весело,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»
Опубликовано: 31 марта 2019 в 20:27
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД