Получи документы

Праздник смеха

Людмила Малюк
Праздник смеха

Праздник смеха. Действующие лица: Ведущий, Петрушка, Ким, Жора (роли исполняют взрослые). Ведущий: Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня 1 апреля! Этот день объявлен Днём смеха. Сегодня смеются по всему миру, шутят над друзьями, придумывают всякие розыгрыши. Сегодня говорят: «Первое апреля – никому не верю!» И мы с вами сегодня будем шутить, играть, смеяться. Входит Петрушка. Петрушка: Здравствуйте, давно не виделись! Вы заждались, небось, да обиделись? Ведущий: Как тебе сказать? Не то чтобы очень… Ну раз пришел – поздоровайся, видишь – публика! Петрушка: Не вижу никакого бублика! Ведущий: Да не бублика, а публика. Поздоровайся с ними! Петрушка: Так бы сразу и сказала! Здравствуйте ребята! А подраться со мной не хотите ли? Ведущий: Петрушка, что ты говоришь? Петрушка: А что я такого сказал? Здравствуйте, ребята, состязаться со мной не хотите ли? Ведущий: А мне послышалось другое. Прости. А в чем состязаться? Петрушка: Ну, например, кто громче заорет. (кричи). Или кто шири раскроет рот. (раскрывает рот). Ведущий: Знаешь, Петрушка, я скажу тебе заранее, не нужны нам такие соревнования. Петрушка: Да я пошутил, давайте с вами поиграем в смешную игру.

Публикация «Праздник смеха» размещена в разделах

Проводится игра. «Накорми зайца» Участвуют 4 ребенка. Двум детям надевают шапочки зайцев и сажают их на стульчики. Другим детям завязывают глаза и дают по морковке. По сигналу дети с морковками должны накормить ими «зайцев». Побеждает пара, быстрее справившаяся с заданием. Сначала завязывают глаза Петрушке, и он вместо зайца кормит морковкой ведущую, приговаривая: «Кушай, зайка, кушай». Ведущий: А сейчас шутки на полминутки! Они называются «Точный ответ» и «Оцарапался» Ребё нок: - Заяц сколько лет живет?- Вопрос мишутка задает. Отвечает Петя с толком: - Все зависит, брат от волка. Ребё нок: - Оцарапался? - Немножко. - Обо что, сынок? - Об кошку! Ведущий. Петрушка потанцуй со своими друзьями.

Танец Петрушек Ведущий. А сейчас еще игра – собирайся, детвора!

«Перенеси шарик в ложке» Участвуют 2 играющих. Им дают по деревянной ложке, в которую кладут по небольшому надувному шарику. Играющие должны добежать до противоположной стены и обратно. Выигрывает тот, кто не потеряет шарик.

Входят клоуны Ким и Жора. Ведущий: А вот и клоуны – жонглёры Ким и жора! Ким. А, здравствуйте, я смотрю, вы ли, не вы ли? Жора. Что вылил? Я ничего не выливал! Ким. Да не вылил! Я говорю – вы ли, не вы ли? Жора. Ах, выли? (Обращается к детям) Кто? Они выли? А зачем они выли? Ким. Да нет же, я говорю про вас: вы ли, не выли? Жора. Я не выл! Ким. Ну и они не выли. Жора. Боюсь, вы один понимаете, что хотите сказать! Ким. Нет, не я один, а мы. Жора. Кто это мы? Ким. Вы, мы, ты, я! (Объясняет жестами) Жора. Кто вымытые? Ким. Да нет, я про всех говорю – вы, мы, ты, я! Жора. Все вымытые? А кто не мытый? (Обращается к детям) Про кого вы говорите? Не про меня ли? Ким. Что променяли? Жора. Я говорю не про меня ли Ким. Ах, не променяли? А что не променяли? Жора. Я же про себя говорю: не про меня ли? Ким. Ах, вас не променяли? Ведущий: Нет, вам никак не разобраться, давайте лучше танцевать!

Таней клоунов. Ведущий: А сейчас, детвора у меня ещё игра!

Проводится игра. «Бег на тюленях» «Тюленями» могут послужить большие мячи. Дети делятся на 2 команды. Ребёнок с каждой команды садится на мяч, по сигналу прыжками, продвигаются до стены зала и обратно. Передает мяч следующему игроку. Выигрывает та команда, которая пришла первой. Ким. У нас загадки, отгадайте – ка ребятки! 1. Что говорит пчела, встречаясь с цветком? (-Здравствуй, мой маленький и сладенький.) 2. Почему некоторые причесываются перед тем, как лечь спать? (Они хотят произвести хорошее впечатление на подушку.) 3. Почему львы едят сырое мясо? (Потому что они не умеют готовить.) Жора. У меня игра, веселись детвора, а называется она «Подскажи словечко» 1. Серый волк в густом лесу Встретил рыжую… (Дети - Лису) 2. Целый день поет щегол В клетки на окошке. Третий год ему пошел, он боится….(Дети – Кошку) 3. У меня пропал носок, Утащил его (Дети – Щенок) 4. Михаил играл в футбол И забил в ворота (Дети – Гол) Ведущий. А сейчас ещё игра. Веселись, детвора! «Нарисуй клоуна» Играют 2 команды детей. В конце зала стоят 2 стойки, на которые прикреплены большие листы, и лежат фломастеры. По команде дети по очереди подбегают к стойке, рисуют одну часть клоуна. Выигрывает та команда, которая первой нарисует. Петрушка: А я расскажу вам шуточное стихотворение про щуку.

По воде идут круги – ищет щука сапоги! Обежала все базары, осмотрела все товары. Примерять взялась сапог…. Спохватилась - нету ног! Огорчилась – вот так штука! - Не учла, - вздохнула щука! И махнула плавником: - Буду плавать босиком! Ким, Жора, Петрушка. А теперь детвора танцевать всем пора! Все дети вместе с клоунами весело танцуют (музыка – по выбору педагога) Все персонажи: Ну, прощайте, малыши! Повеселились от души! А нам нужно уходить, Других деток веселить! УХОДЯТ

Публикации по теме:

Фотоотчет День смеха «Праздник-безобразник»Фотоотчет День смеха «Праздник-безобразник» МЫ ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК - "ПРАЗДНИК-БЕЗОБРАЗНИК!" Первого апреля к веселой детворе приходит самый шумный и забавный праздник - "День смеха".

Фотоотчет «Праздник смеха»Фотоотчет «Праздник смеха» Фото отчет на тему: "Праздник смеха" В нашем детском саду, с давних пор, существует традиция_ празднование праздника 1 Апреля - день смеха.

Праздник «День смеха»Праздник «День смеха» 1 апреля - День смеха. Предварительно познакомила детей с историей появления праздника День смеха или День дурака. Воспитанники узнали.

Праздник «День смеха» средняя группаПраздник «День смеха» средняя группа Во всем мере 1 апреля отмечают праздник "День смеха". Этот праздник в России начали праздновать со времен Петра I. В этот день принято разыгрывать.

Сценарий праздника 1 апреля «Праздник смеха» Праздник смеха! Цель: ознакомить детей с шуточными играми и конкурсами, развивать мышление, память, сообразительность, воспитывать чувство.

Праздник смеха и веселья. ФотоотчётПраздник смеха и веселья. Фотоотчёт Отмечайте праздник смеха, Позабудьте про заботы, Шутки, розыгрыш, потеха- Вот сегодня вся работа! Праздник 1 апреля не внесён ни в один.

Праздник смеха и веселья. ФотоотчетПраздник смеха и веселья. Фотоотчет Конечно все мы знаем, что праздники бывают разные. Но не ошибусь, если скажу что самый веселый, самый озороной, самый необычный - это празник.

Праздник юмора и смеха-всем веселье и потеха!Праздник юмора и смеха-всем веселье и потеха! Праздник Юмора и Смеха — всем веселье и потеха! Цели: - создавать условия для сплочения детского коллектива; - формирование потребности.

Развлечение «Праздник смеха!»Развлечение «Праздник смеха!» Сценарий развлечения "Праздник смеха!" Цель:создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. Задачи: 1. Сплотить детский.

Веселый праздник «День смеха» фотоотчет.Веселый праздник «День смеха» фотоотчет. Многим нравится этот день "День смеха" и в нашем детском саду ежегодно проходит этот праздник. В этот день можно многое - веселиться, смеяться,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник смеха
Опубликовано: 3 мая 2016 в 15:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД