Папки-передвижки

Праздник «Троица» (6 фото)

Мальцева Галина
Праздник «Троица»

Патриотическое воспитание детей – одна из основных задач дошкольного воспитания. Его главная цель, посеять и вырастить в детской душе любовь к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, городу, Отечеству. Огромную роль в воспитании маленького патриота играют впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых. Именно для этого, мы, в нашем детском саду проводим различные мероприятия. И одним из таких стал народный праздник «Троица», который прошел у нас 2 июня. Издавна Руси Троица являлась самым почитаемым праздником. Это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В этот день, все они – именинники. Еще с древности люди прославляли и оберегали лес, а особенно народ любил березку, символизирующую добро, любовь и чистоту. В Троицу березку наряжали, как красную девицу. И на нашем развлечении, посвященном Троице - березка была главной героиней. Ребята рассказывали стихи о березке, пели о ней песни, водили хороводы. Не обошлось и без традиционной в этот праздник игры «Ручеек».

Публикация «Праздник „Троица“» размещена в разделах

В заключение мероприятия, следуя народному обычаю, воспитатели вместе с детьми с удовольствием украсили березку лентами.

Праздник «Троица», посвященный русской березке, получился добрым, светлым, радостным!

Праздник «Троица»
Фото «Троица»
Праздник - фото
Фото №1 Патриотическое воспитание детей одна из основных задач дошкольного воспитания Фото №2 Его главная цель посеять и вырастить в детской душе любовь к родной природе родному дому семье детскому саду городу Отечеству Фото №3 Огромную роль в воспитании маленького патриота играют впечатления полученные в детстве а так же пример взрослых
Публикации по теме:

«Мы спешим на праздник к мамам». Весенний праздник во второй младшей группе«Мы спешим на праздник к мамам». Весенний праздник во второй младшей группе Вот какой нарядный Детский сад - Это мамин праздник У ребят. Мы для мамы Песню запоем, Мы для мамы Пляску заведем. автор: Л. Миронова.

«Праздник бантиков с клоуном Клепой». Праздник к 8 Марта в средней группе «Праздник бантиков с клоуном Клепой» праздник 8 марта в средней группе Ведущая: Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла.

Конспект «Путешествие в мир иконы «Живоначальная Троица» (подготовительная группа) Цель: Формировать у детей любовь и интерес к православной художественной культуре посредством знакомства с иконой «Живоначальная Троица».

Как на праздник Пасхи (праздник для детей подготовительной школе группы) ЦЕЛЬ: Возрождение русской традиции празднования Светлого Христова Воскресения. Приобщать дошкольников к народному творчеству. ЗАДАЧИ: Знакомить.

Праздник «Троица» в первой младшей группе Праздник "Троица" (Первая младшая группа) Дети заходят в зал под русскую народную мелодию, рассматривают его и садятся на стульчики. Ведущий:.

Развлечение в старшей и средней группах «Троица» Составили: воспитатели Заикина Ирина Николаевна Карплюк Светлана Николаевна Музыкальный руководитель Подорожкина Наталия Леонидовна ТРОИЦА.

Сценарий фольклорного праздника «Троица» Фольклорный праздник для детей средне-старшей группы. «Троица» Автор: Маклакова Е. М. музыкальный руководитель МДОУ Новоспасский детский.

Сценарий осеннего праздника «Праздник Осени» — совместный праздник в старшей и средней группах Составитель: Назарова Е. С., музыкальный руководитель МБДОУ №40 детский сад "Золотой ключик", п. Ключи-1. Цель мероприятия: создание весёлого,.

Сценарий праздника «Троица» (вторая младшая группа)Сценарий праздника «Троица» (вторая младшая группа) Сценарий праздника «Троица» (праздник проходит на улице, звучит русская народная музыка, дети встают полукругом, в центре стоит макет березки).

Спортивно-музыкальный праздник для младшей группы «Праздник воздушных шаров» Спортивно – музыкальный праздник для младшей группы. «ПРАЗДНИК ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ». Цель: • формировать мотивацию детей на сохранение и укрепление.

Автор публикации:
Праздник «Троица»
Опубликовано: 4 июня 2017 в 19:37
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД