МААМ-картинки

Праздник воздушных шаров

Ольга Власюк
Праздник воздушных шаров

Сценарий праздника «Шоу воздушных шаров».

Ведущий :Здравствуйте, дети! Ребята, отгадайте загадку:

Я большой, но пустой.

Взлетаю в небо над землёй.

Я не гордый, но надутый,

Ниткой толстою опутан

Что это, ребята?

Все: Воздушный шарик

Публикация «Праздник воздушных шаров» размещена в разделах

Ведущий : Правильно, это шарик. Приглашаю вас на праздник воздушных шариков. Сегодня они будут служить нам не только украшением нашего праздника. Шарики помогут нам провести веселые игры и конкурсы. Вы хотите поиграть и повеселиться (дети отвечают)

Ребята,по –моему я слышу чей то голос…Кто-то наверное к нам спешит. Вот это да…

По пожарной лестнице спускается Карлсон с охапкой шаров…

Карлсон: Эге-гей! А меня позвать забыли? Привет, друзья! Вы, меня узнали? (Ответы детей)

Карлсон: Правильно, я Карлсон. Ребята, отгадайте загадку:

Рвутся вверх они, играют,

С тонкой нитки улетают.

Это радость детворы

Разноцветные … (шары)

Карлсон: Конечно, это шары! Наш сегодняшний праздник так и называется : «Шоу воздушных шаров». Ребята, а вы, знаете стихотворения про воздушные шары?

(Выходят дети)

1 ребенок: Шарик, шарик

Мой воздушный,

Непоседа, непослушный

Шарик - круглый,

Шарик - гладкий,

Шарик - легкий,

Шарик - мягкий!

2 ребенок: Вправо шарик,

Влево шарик

Мой светящийся фонарик

Дай, тебя я обниму,

И к щеке своей прижму!

Карлсон Ого….Молодцы…Раз вы к празднику подготовились то сейчас, у вас у каждого, появится друг – воздушный шарик, к которому вы должны относиться бережно. Кто знает, почему? (шарик может лопнуть) Правильно. У шарика есть ниточка-хвостик. За неё надо держать крепко. Почему? (шарик может улететь) Ну, а теперь берите себе дружочка. (детям раздают шары)

Ну что, теперь –поиграем? Команды выстраивайтесь. Встают дети старшей группы, потом младшей…

Карлсон: И так, задание такое. Игра называется «Кенгуру» Вы знаете кто это?

(Ответы детей)

Карлсон: Правильно, кенгуру носит в сумке своего детеныша. А теперь представьте, что вы «кенгуру» только вместо детеныша, вы будете между коленей зажимать шарик и прыгать до фишки, а обратно бегом и вставать в конец. Ну. начали…

Дети садятся

Ведущий:Теперь- новое задание…и так, шары у вас в руках. Под музыку в се танцуют…Дается команда-«красные»,все приседают, а дети с шарами этого цвета продолжают танцевать…И так же дальше будут команды с другими цветами…Начинаем…

Сначала старшая,потом младшая группа

Карлсон: Хорошо! А сейчас давайте поиграем в волейбол с воздушными шарами. 2 команды встают по разные стороны разделительной ленты и пока звучит музыка ваша задача-перекинуть и свои,и чужие шары на сторону противника…Музыка заканчивается- мы считаем, у кого шаров меньше-та команда и победила…Дети садятся,у них собирают шары

Карлсон: Отличная работа! Следующая игра «Хоккей с шаром»

По моей команде вы берете клюшку и гоните ею шарик, до ворот, затем забиваете гол в ворота, возвращаетесь к своей команде, передавая шарик и клюшку следующему.

Ведущий: Молоды! Следующая игра «Шар над головой»

Сейчас, вы должны встать ровно и поднять руки над головой. У каждой команды свой шарик, по моей команде вы начинаете передавать шар позади стоящему, последний игрок берет шар и встает перед первым, так продолжается пока все игроки не примут участие.

Карлсон: Посмотрите, я вам принес волшебные снежки…Такие только летом бывают…Кто готов сразиться?

«Бой со снежками»

Детям раздают шары

Ведущий: Последняя эстафета «Сороконожки». Дети встают цепочкой друг за другом каждая команда, между каждым из игроков шар, нужно держаться друг за другом, пройти дистанцию до кегли и обратно, не уронив шара.

Карлсон. Ну что понравилось вам у нас на празднике шаров веселиться? А теперь давайте потанцуем с нашими шариками.

Общий танец

Ведущий:А теперь мы всех приглашаем на праздничный салют…Мы загадаем желания и отпустим наши шарики в небо…И все наши мечты исполнятся…

Праздничный салют

Карлсон ну а я сегодня к вам не только с шарами, а и с угощеньем.

Угощает детей

Попрощаться нам пора,

До свиданья, детвора. (уходит)

Праздник окончен.

Публикации по теме:

Проект «Праздник разноцветных шаров» для детей раннего возрастаПроект «Праздник разноцветных шаров» для детей раннего возраста В нашей группе по плану проходил проект " Мир на кончиках пальцев" детям очень понравилось, были в восторге, мы играли в разнообразные.

«Репка». Нетрадиционный кукольный театр из воздушных шаров«Репка». Нетрадиционный кукольный театр из воздушных шаров Дошкольный возраст, период, когда все дети ещё верят и любят сказку. Многие взрослые жалуются на сложность приобретения или изготовления.

Конспект занятия с элементами, арт-терапии и театрализации «Праздник воздушных змеев». Для детей с ОВЗ совместно с родителям Цель: Развитие позитивных эмоций у детей через соприкосновение с бумагой. Задачи: • Формировать способы эффективного взаимодействия, преодоление.

Логоразвлечение «Путешествие в Королевство волшебных шаров» «Путешествие в Королевство Волшебных шаров» Цели: 1. Корректировать речевые нарушения путем развития двигательной сферы в сочетании с.

Развлечение «Праздник воздушных шаров» «Праздник воздушных шаров» Дети заходят на площадку под музыку "Светит солнышко" (А. Ермолов). Вед: Добрый день дорогие ребята. У меня для.

Новая жизнь старых новогодних шаровНовая жизнь старых новогодних шаров Один из самых простых способов создать собственные украшения на елку - декорировать уже готовые шары. Сегодня я покажу, как можно сделать.

Праздник воздушных шаров Сценарий «Праздника воздушных шаров», посвящённого Дню матери. Цель: Воспитывать чувство любви и уважения к своим мамам. Задачи: 1. Создать.

Репка-нетрадиционный кукольный театр из воздушных шаров Репка-нетрадиционный кукольный театр из воздушных шаров Репка – одна из самых первых сказок, которые слышат малыши. Но чтобы помочь ему.

Сценарий развлечения в младшей группе «Гость из страны воздушных шаров»Сценарий развлечения в младшей группе «Гость из страны воздушных шаров» СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ «ГОСТЬ ИЗ СТРАНЫ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ». Цель: способствовать созданию у детей радостного настроения,.

Спортивно-музыкальный праздник для младшей группы «Праздник воздушных шаров» Спортивно – музыкальный праздник для младшей группы. «ПРАЗДНИК ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ». Цель: • формировать мотивацию детей на сохранение и укрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник воздушных шаров
Опубликовано: 20 марта 2017 в 11:51
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД