МААМ-картинки

Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей (4 фото)

Екатерина
Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей

Праздник в детском саду – это день, наполненный радостью и весельем. Положительные эмоции объединяют детей и взрослых; особое значение праздник имеет для ребёнка.

Праздники, которые отмечаются в детском саду, имеют свои цели и задачи. Главное — создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём и сформировать праздничную атмосферу.

Публикация «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» размещена в разделах

Подготовка к празднику и сам праздник сплачивают всех его участников, вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества, художественный вкус,. Дети должны быть не только созерцателями, наблюдателями и слушателями. Мы, взрослые должны дать выход их желанию участвовать в играх, танцах, инсценировках, принимать активное участие в оформлении зала, группы и других помещений детского сада.

Праздники просто необходимы детям. Как ничто другое, они способствуют развитию личности обучающихся, формированию творческих дарований и физических способностей детей.

Хочу поделиться нашим опытом проведения праздника. "Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей"

Цель: создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет.

Место проведения: — участок группы детского сада

Оборудование:

мыльные пузыри по количеству детей, воздушные шары, сундучок (красивая коробочка,веселые музыкальные произведения!

Предварительная работа: украшение участка шарами, флажками

Ход мероприятия:

Воспитатель:

Сегодня у нас с вами необычный день — день воздушных шаров и мыльных пузырей. Мы сегодня с вами пойдем на волшебную полянку. (дети за воспитателем проходят на участок). Ребята, сегодня я встретила утром Волшебницу Радугу, посмотрите, что она нам подарила.

Воспитатель:

Что это такое? "Подарок- сундучок с пузырями пузырями и воздушными шариками!"

Воспитатель:

А давайте мы сейчас с вами поиграем?

Вы любите загадки? Да!- отвечают дети хором

Конкурс загадок.

Он зеленый попрыгучий,

Совершенно не колючий

На лугу весь день стрекочет

Удивить нас песней хочет. (Кузнечик)

Отгадайте время года

Жаркая стоит погода

Рано солнышко встает,

Днем и греет и печет

(лето)

По небу ходит На зеленой тонкой ножке

Маляр без кистей Вырос шарик у дорожки.

Краской коричневой Ветерочек пошуршал

Красит людей. И развеял этот шар.

(Солнышко) (одуванчик)

После дождика бывает

Пол неба закрывает

Дуга красивая цветная

Появится, потом растает.

(радуга)

Игра с воздушными шарами «Кто выше»

Дети вы любите воздушные шары? (ответ детей). Давайте поиграем с ними! Каждый ребенок получает воздушный шар.

Цель игры как можно выше подбросить воздушный шар. Игра продолжается 5 минут.

Воспитатель:

Вот ребята какие вы молодцы! Понравились ли вам мои задания (ответ детей) Каждый получает по баночке с пузырями.

Воспитатель показывает, как надуваются мыльные пузыри. Даёт детям надуть пузырь. Дети рассматривают красивый прозрачный шарик. Потом воспитатель показывает, как летят мыльные пузыри. Дети ловят пузыри, хлопают в ладошки.

Воспитатель. Мыльные пузырики весело летят

И красивой радугой радуют ребят.

Мыльные пузырики как вы хороши.

Мыльные пузырики рады малыши.

-Ребята, какие пузыри? (красивые, лёгкие, яркие, воздушные)

Воспитатель:

А сейчас давайте мы поиграем с воздушными шариками (ответ детей)

Его держу за поводок,Хотя он вовсе не щенок. А он сорвался с поводка. И улетел под облака. Ответ: Воздушный шар Воспитатель : Правильно, это шарик. Посмотрите-ка, ребята, Чудо-чудное случилось! Сколько шариков воздушных В нашей группе появилось. Шарики все разные, Шарики прекрасные. А каких они цветов? Кто ответ мне дать готов?

Дети садятся на скамеечку и называют цвета шаров

Воспитатель:

Давайте вместе расскажем стихоторение про шарик!

Я — хороший, я — послушный. Мне купили шар воздушный. Я сперва с ним сам играл,А потом котёнку дал. Котик шарик лапкой хлопнул,Шарик — бах! — и сразу лопнул.

Шар воздушный, шар воздушный Вырывается из рук. Непослушный, непослушный – К потолку взлетает вдруг. Надо мне его поймать И за хвостик привязать.

Если шарик накачать,Будет он тогда летать. Надо нитку привязать,Чтобы шарик удержать. Созданы для детворы. Разноцветные шары.

Воспитатель включает весёлую музыку и предлагает детям стать мыльными пузыриками. Дети надувают щёки и дуют (во время музыкального выступления, потом ставят руки на пояс и бегут под музыку, останавливаются, покачиваются, легонько кружатся.

Дети становятся в круг, водят хоровод и проговаривают слова: «Раздувайся, пузырь, раздувайся большой», потом делают круг шире и шире, пока руки не разомкнуться. Воспитатель говорит: «Лопнул пузырь». Дети садятся на корточки и произносят звук: «С-с-с-с»

Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей
Фото №1 Праздник в детском саду это день наполненный радостью и весельем Фото №2 Положительные эмоции объединяют детей и взрослых особое значение праздник имеет для ребёнка Фото №3 Праздники которые отмечаются в детском саду имеют свои цели и задачи
Публикации по теме:

«Праздник мыльных пузырей» «Праздник мыльных пузырей»Ведущая: Сегодня мы отправимся в далекую Страну мыльных пузырей. Соломинку простую Сейчас возьму я в рот, Воды.

Праздник мыльных пузырейПраздник мыльных пузырей Хочу поделиться впечатлениями от «Праздника мыльных пузырей», проведённого совместно с детьми и их родителями. К празднику все принесли.

Праздник мыльных пузырей. Развлечение. ФотоотчетПраздник мыльных пузырей. Развлечение. Фотоотчет Праздник мыльных пузырей. МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 95 Г. ВЛАДИКАВКАЗА в нашем саду снова праздник мыльных пузырей, ставший традиционным!Расскажу.

Праздник шаров и мыльных пузырей Видео Что такое праздник? Праздник-это день радости и торжества по поводу чего-либо. Это день особо приподнятого настроения,день улыбок,веселья,сюрпризов. Ну.

Праздник воздушных шаров. Сценарий летнего праздника в средней группеПраздник воздушных шаров. Сценарий летнего праздника в средней группе Цель: создание праздничного настроения у детей; развитие двигательной активности: ловкости, быстроты, координации движений. Ход мероприятия:.

Праздник воздушных шаров в ясельной группе Цель: Создать благоприятную атмосферу в группе. Формировать эстетический вкус у детей. Развивать активность, создавать приподнятое настроение,.

Развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Звучит веселая детская песенка. Дети выходят на площадку, где их встречает воспитатель в костюме клоуна. Клепа: Здравствуйте, ребятишки,.

Сценарий летнего спортивного мероприятия «Праздник воздушных шаров»Сценарий летнего спортивного мероприятия «Праздник воздушных шаров» Образовательная область «Физическое развитие» Цели: • укрепление здоровья детей дошкольного возраста посредством упражнений и игр аттракционов,.

Сценарий развлечения во второй младшей группе с участием родителей «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Технологическая карта ННОД Направление (в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования):.

Сценарий развлечения в группе раннего возраста: «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Цель: 1. Развивать познавательную деятельность; 2. Развивать слуховое внимание, активизировать речь детей; 3. Создание праздничной обстановки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей
Опубликовано: 5 июля 2015 в 23:39
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД