Лучший педагог года

Праздник «Жаворонки» (фотоотчет) (9 фото)

ГАЛИНА ЧЕРНЫШЕНКО
Праздник «Жаворонки» (фотоотчет)

Интересно и весело провели праздник 25 марта ребята в детском саду - День Птиц. Это старинный славянский праздник. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки и другие пернатые птицы. Детей познакомила с маленькой птичкой, которой называют жаворонком,прослушали ее пение в записи. А затем рассказала историю возникновения этого замечательного праздника. Дети читали стихи, созывали пением птиц,а с ними и весну. Дети с интересом разучивали заклички. Большую радость доставила лепка из соленого теста жаворонков.

Жаворонки прилетайте!

Публикация «Праздник „Жаворонки“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Праздник «Жаворонки» (фотоотчет)

Знакомство с Жаворонком

Фото «Жаворонки»
Праздник  (фотоотчет) - фото

Лепим птичек

Интересно и весело провели праздник марта ребята в детском саду День Птиц Это старинный славянский праздник Считалось что в этот день возвращаются на родину жаворонки и другие пернатые птицы Детей познакомила с маленькой птичкой которой называют жаворонком прослушали ее пение в записи А затем рассказала историю возникновения этого замечательного праздника Дети читали стихи созывали пением птиц а с ними и весну
Публикации по теме:

«Праздник осени в лесу». Осенний праздник для детей старшей и логопедической групп «Праздник осени в лесу.» 2015г. (Для детей старшей, логопедической групп) Под весёлую песню «Осень, падают листья.»(Фоногр.) дети забегают.

«Праздник солнца, праздник лета!» Спортивный праздник для всех возрастных групп Цель: совершенствование выполнения основных движений (бег, прыжки, ходьба, равновесие и т. д., психофизических качеств (быстрота, ловкость,.

«Весенний праздник — праздник мам!» Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в первой младшей группе«Весенний праздник — праздник мам!» Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в первой младшей группе Во всех детских садах прошли праздничные мероприятия,на которых дети поздравляли своих мам,бабушек,сестрёнок и работников детского сада.

Фотоотчет о фольклорном празднике «Жаворонки»Фотоотчет о фольклорном празднике «Жаворонки» Цель: Познакомить детей с народными праздниками, подготовкой и проведением. Знакомство с народными обычаями, обрядами, народными играми,.

Конспект образовательной ситуации по художественно-эстетическому развитию для средней группы «Жаворонки» Конспект составлен с учетом системно-деятельностного подхода. Занятие направлено на развитие художественных навыков детей. Поставленная.

Конспект занятия по ручному труду в подготовительной группе. Лепка из соленого теста «Жаворонки» Цель: Формировать представление детей о культуре и быте русского народа. Задачи: 1. Закрепить знания детей о сезонных изменениях и о перелётных.

Конспект занятия по ознакомлению с национальной культурой «Жаворонки»Конспект занятия по ознакомлению с национальной культурой «Жаворонки» Цель: Приобщение детей к истокам народной культуры. Задачи: Образовательные задачи: Продолжать приобщать детей к культурным наследиям русского.

Сообщение на тему «Жаворонки»Сообщение на тему «Жаворонки» 20 марта в детском саду «Светлячок» был проведен праздник «Сороки». Целью его проведения было познакомить детей с традициями весенних народных.

Весенний праздник «Жаворонки» (для всех групп ДС, мероприятие на открытом воздухе) Персонажи: Ведущий, Весна, Солнышко (ребенок, Скворушка (ребенок) Атрибуты: коромысло для Весны с двумя ведерками (одно черное со звездами,.

Занятие по основам домоводства в подготовительной группе «Жаворонки, прилетите, весну принесите» Занятие по основам домоводства в подготовительной группе. Тема: «Жаворонки прилетите, теплу весну принесите» Программное содержание: Познакомить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Праздник «Жаворонки» (фотоотчет)
Опубликовано: 9 января 2016 в 15:24
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД