Получи документы

Праздники в нашей группе (6 фото)

Зоя Малий
Праздники в нашей группе

Детей нашей группы мы познакомили с историей и традициями праздников (государственных и религиозных).

К празднику "День пожарной охраны" дети подготовили рисунки и были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Благодарственные письма были вручены следующим детям: Никитину Мише, Удод Вениамину, Бородиной Владе, Сарычевой Екатерине, Гофман Алине, Куцевой Ульяне, Татаринцевой Алине, Егоровой Полине, Рыбкиной Елизавете, Попову Кириллу.

К Пасхе дети познакомились с искусством миниатюры на яйце (славянскими писанками).

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Публикация «Праздники в нашей группе» размещена в разделах

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла.

(К. Фофанов)

Дети создали интересные писанки и пасхальные сувениры.

Праздники в нашей группе
Фото №1 Детей нашей группы мы познакомили с историей и традициями праздников государственных и религиозных Фото №2 К празднику День пожарной охраны дети подготовили рисунки и были награждены грамотами и благодарственными письмами Фото №3 К Пасхе дети познакомились с искусством миниатюры на яйце славянскими писанками

Много праздников мы отмечаем,

Но есть праздник одни - самый главный.

И его нам приносит весна.

День Победы - торжественный, славный,

Отмечает его вся страна!

(М. В. Сидорова)

В каждом городе есть памятники, обелиски, посвященные героям Великой Отечественной войны. У нас в поселке Черемушки тоже есть такой памятник. В знак памяти и благодарности тем, кто отстоял мир на нашей земле мы возложили цветы.

Фото №4 Звонко капают капели Возле нашего окна Фото №5 Публикация Праздники в нашей группе размещена в разделах Сценарии праздников
Публикации по теме:

День космонавтики в нашей группеДень космонавтики в нашей группе День космонавтики в нашей группе. Дошкольники проявили очень большой интерес к празднику, детям очень нравится тема космоса, с большим.

Конспект фронтального занятия в старшей группе «Народные праздники. Рождество. Крещение» Цель: Приобщение детей к обычаям и традициям русского народа. Задачи: Коррекционно-образовательные: - Знакомство с элементарными представлениями.

Коррекционно-развивающее занятие в средней группе детского сада «В нашей группе все-друзья!» Конспект коррекционно – развивающего занятия педагога – психолога МБДОУ – детского сада «Звездочка» р. п. Степное Советского района Саратовской.

Лего конструирование в нашей группе.Лего конструирование в нашей группе. В нашей круглосуточной группе есть кружок по лего конструированию, и соответственно есть лего разных размеров и видов. Детки нашей группы.

Лучок в нашей группе (фотоотчет)Лучок в нашей группе (фотоотчет) Сидит дед во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает. Мы с детьми разновозрастной средней группы посадили лук. Каждый ребенок.

Уголок природы в нашей группеУголок природы в нашей группе Доброго времени суток, всем, кто заглянул на страничку! В октябре 2015 году я загорелась идеей по оформлению нового уголка природы..

Весна в нашей группеВесна в нашей группе На улице холодно и дождь, хочется тепла и солнца. Как поднять настроение? Всё в наших руках, в прямом и переносном смысле. Включаем воображение.

Весна в нашей группе (фотоотчет)Весна в нашей группе (фотоотчет) Наконец наступила весна! Как же мы соскучились по теплому солнышку! Как хочется поскорее увидеть свежую зелень и красоту нежных первоцветов.

Экскурсия по нашей старшей группеЭкскурсия по нашей старшей группе Приглашаем к нам в гости. Это наш уголок для мальчиков. Здесь много машинок разных размеров, набор для ремонта (пластмассовые гаечные ключи,.

Зима в нашей группе — фотоотчетЗима в нашей группе — фотоотчет Наступила зима – самое чудесное и волшебное время года. Вместе с детьми мы попытались создать эту атмосферу в нашей группе. Приглашаем всех.

Автор публикации:
Праздники в нашей группе
Опубликовано: 7 мая 2016 в 20:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД