Папки-передвижки

Празднование Дня рождения ребенка в детском саду

Ирина Нефедова
Празднование Дня рождения ребенка в детском саду

Празднование Дня рождения ребенка в детском саду.

Все дети любят праздновать свой День рождения. Ведь в этот день всё внимание обращено именно к имениннику. Все его поздравляют и дарят ему подарки. И очень важно организовать веселое празднование Дня рождения не только дома, но и в детском саду.

Хочу рассказать, как мы празднуем День рождения ребенка в нашей группе.

Приглашаем именинника в центр и заводим вокруг него хоровод. Ведем хоровод под всеми любимый «Каравай».

Публикация «Празднование Дня рождения ребенка в детском саду» размещена в разделах

Только мы придумали новые слова и новое продолжение песенки:

Как на… (имя ребенка) День рождения, (ВЕДЕМ ХОРОВОД)

Испекли пирог с вареньем!

Вот такой вышины, (ВЫПОЛНЯЕМ ДЕЙСТВИЯ ПО ТЕКСТУ)

Вот такой нижины,

Вот такой, ужины

Вот такой ширины.

Пирогом угощай и (ХЛОПАЕМ В ЛАДОШИ)

Подарки выбирай!

Далее, спрашиваем у именинника, какую игрушку он хотел бы получить в подарок. Ребенок называет игрушку, и дети «превращаются» в эту игрушку и показывают, как она двигается.

Именинник выбирает «игрушку», которая ему больше всего понравилась и приглашает ее к себе, в центр хоровода. А остальные дети снова заводят хоровод, а именинник снова выбирает понравившуюся игрушку.

После хоровода ребята хором поздравляют именинника и высказывают ему свои пожелания.

Далее имениннику ребята дарят подарок, а именинник, в свою очередь, угощает ребят сладостями.

Вот так мы празднуем Дни рождения детей в нашей группе.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Празднование дня Российского флага в нашем детском саду»Фотоотчёт «Празднование дня Российского флага в нашем детском саду» Вчера в нашем детском саду дети старших и подготовительных групп отметили День Российского флага. Праздник прошел в торжественной, и в то.

14 октября в нашем детском саду прошло празднование Покрова Пресвятой Богородицы (фотоотчёт)14 октября в нашем детском саду прошло празднование Покрова Пресвятой Богородицы (фотоотчёт) Издревле на Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы в народе считался одним из самых значимых. А уж как Покров привыкли праздновать на.

День рождения в детском саду Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2» городского округа закрытое административно-территориальное.

Сценарий дня рождения двойняшек в детском саду «Два дня рождения — праздник двойной!» Дорогие коллеги! Сейчас стало актуально проведение дней рождения ребенка в детском саду. Отмечаем в разных стилях, учитывая, пол ребенка,.

Фотоотчет. Дни рождения в детском садуФотоотчет. Дни рождения в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги! В моей младшей разновозрастной группе стало традицией отмечать Дни рождения. День рождение -это праздник.

Консультация «Как правильно подготовить ребенка к посещению детского сада? Адаптация ребенка в детском саду» Как правильно подготовить ребенка к посещению детского сада? Адаптация ребенка в детском саду. Вхождение в новый коллектив дается непросто.

Празднование Дня дошкольного работника в детском саду №71 города Петрозаводска.Празднование Дня дошкольного работника в детском саду №71 города Петрозаводска. День дошкольного работника. 27 сентября 2016 года. [/b] в нашем детском саду торжественно прошёл праздник "День дошкольного работника". Дети.

Празднование праздника Пасхи в детском саду.Празднование праздника Пасхи в детском саду. Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать вам, как прошел в нашей подготовительной группе праздник Великой Светлой.

Празднование Святок в детском садуПразднование Святок в детском саду ценарий развлечения «Святки» для детей ДОУ Музыкальный руководитель Герасимова Т. А. Цель: познакомить детей с праздниками «Рождество.

Проведение дня рождения в детском саду Подготовила воспитатель Григорян Татьяна Юрьевна Цели и задачи: создание теплой, благоприятной обстановки. Дать возможность каждому ребенку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Празднование Дня рождения ребенка в детском саду
Опубликовано: 14 января 2017 в 22:49
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД