Лучший педагог года

Фотоотчет «Празднование Масленицы» (1 фото)

Рауза Тахташева
Фотоотчет «Празднование Масленицы»

Масленица – замечательный праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верят, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивают массовые веселые гулянья с песнопениями и различными играми.

Основным угощением на Масленицу во все времена были блины, так как они символизируют Солнце. Для того чтобы передать гостям свои теплые чувства, тесто нужно замешивать в хорошем расположении духа и с благими помыслами. Считается, что чем больше блинов на Масленицу съешь, тем богаче и счастливее проживёшь год.

Публикация «Фотоотчет „Празднование Масленицы“» размещена в разделах

18 февраля в нашем городе прошло празднование Масленицы. На площади проводились различные конкурсы, состязания, песни и пляски. Впервые в этом году был проведён конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Наш детский сад представил три прекрасные куклы. Воспитатели, при помощи детей и родителей, изготовили настоящих красавиц, за которые получили дипломы и абонементы на День здоровья в спортивно-оздоровительный комплекс «Орлёнок».

Фотоотчет «Празднование Масленицы»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Празднование Масленицы»Фотоотчет «Празднование Масленицы» Масленица - один из самых любимых и веселых праздников. Это время, которое посвящается доброму общению с близкими, родными и друзьями. И.

Фотоотчет «Экскурсия в музей военной техники АвтоВаза и празднование Масленицы»Фотоотчет «Экскурсия в музей военной техники АвтоВаза и празднование Масленицы» Подошла к концу весёлая масленичная неделя. В рамках воспитания патриотизма и любви к традициям мы вместе со своими воспитанниками и их.

Празднование МасленицыПразднование Масленицы Дети и взрослые собираются на одной площадке. Поет хор под живое исполнение баяниста. Скоморох: Здравствуйте, добры молодцы и красны.

Фотоотчет «Празднование Масленицы»Фотоотчет «Празднование Масленицы» Масленица зародилась на далеком Севере, и отцом этого праздника является Мороз. Она гласит, что человек в суровое время года заметил Масленицу,.

Празднование Масленицы (фотоотчет)Празднование Масленицы (фотоотчет) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: 1. Воспитывать любовь.

Празднование Масленицы в нашем детском садуПразднование Масленицы в нашем детском саду Цель: создать детям радостное, праздничное настроение, знакомить детей с национальными обычаями и традициями своей страны и родного края.

Празднование Масленицы в старшей группе Празднование Масленицы в старшей группе. Подготовила: музыкальный руководитель Довбыш Марина Александровна МБДОУ ДС№6 «Радуга» Цель: Приобщать.

Празднование масленицы в старших группах детского садаПразднование масленицы в старших группах детского сада МБОУ «СОШ» пгт. Войвож Воспитатель – Иванова И. И. Дата проведения – 22.02.2017г. Развлечение «Ой, да Масленица!» (старшая, подготовительная.

Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!»Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!» Масленица самый радостный и светлый праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Масленица – это проводы длинной Зимы, это ожидание весеннего.

Празднование широкой Масленицы в детском садуПразднование широкой Масленицы в детском саду Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Празднование Масленицы»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 08:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД