МААМ-картинки

Предметно-пространственная среда (8 фото)

Ольга Рябцева
Предметно-пространственная среда

Предметно-пространственная среда

Старшая группа "Капитошки" оборудована своими силами по собственным эскизам с использованием подручного и бросового материалов. Конечно не без помощи родителей.

Кроме того, всё пространство в группе разделено на определенные зоны, которые при необходимости, легко трансформируются, меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса. Оснащены большим количеством развивающих материалов. Все предметы доступны детям, безопасные, эстетически-привлекательные.

Публикация «Предметно-пространственная среда» размещена в разделах

Как театр начинается с вешалки, так и наша группа «Капитошки» начинается с приёмной комнаты - это светлая и уютная часть группы, она оформлена в едином стиле с групповой комнатой. Здесь размещаются информационные уголки для родителей, из которых они узнают о жизнедеятельности группы, детского сада и проводимых мероприятиях, консультации и советы родителям.

Фото №1 Старшая группа Капитошки оборудована своими силами по собственным эскизам с использованием подручного и бросового материалов

Большое значение в развитии личностных качеств ребенка имеет труд. Трудовые поручения и дежурства становятся неотъемлемой частью образовательного процесса в старшей группе. Для дежурства по столовой в группе есть уголок.

Фото №2 Конечно не без помощи родителей

«Островок безопасности». Этот центр по обучению детей правилам дорожного движения и пожарной безопасности. В центре расположен макет перекрестка, который мы с ребятами сделали своими руками, имеется плакат с правилами поведения на дороге, знаки дорожного движения, плакаты с правилами поведения во время пожара: игры, папки–передвижки, картотека по ОБЖ, настольно -печатные игры.

Фото №3 Кроме того всё пространство в группе разделено на определенные зоны которые при необходимости легко трансформируются меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса Фото №4 Оснащены большим количеством

Одной из основополагающих областей развития ребенка является «Физическое развитие». Создавая условия для реализации задач этой области в группе, я делала акцент на охране жизни и укреплении физического и психического здоровья ребенка. Имеются картотеки: комплекс утренней гимнастики, профилактика плоскостопия, подвижных игр, загадки о спорте, наглядные пособия по видам спорта. Имеется спортивный инвентарь сделанный своими руками. Во время образовательного процесса устраиваются динамические паузы, на прогулках дети вовлечены в спортивные и подвижные игры. В работе с детьми старшего возраста мною используются различные виды гимнастики: пальчиковая, дыхательная, для глаз, бодрящая после сна.

Фото №5 Развивающая предметно пространственная среда

В математической зоне «Умники и умницы». Здесь собран как демонстрационный материал к непосредственной образовательной деятельности, так и раздаточный для самостоятельных игр в свободной деятельности, есть рабочие тетради на каждого ребенка, счетные палочки и многое другое.

Фото №6 РППС развивающих материалов Фото №7 Все предметы доступны детям безопасные эстетически привлекательные
Публикации по теме:

Предметно-пространственная средаПредметно-пространственная среда Центр искусства. -возможности эмоциональной разрядки; -радость от ощущения собственной успешности. -развитие мелкой моторики; -развитие.

Предметно-пространственная среда № слайда комментарии 1 Уважаемые коллеги! Я приглашаю Вас посетить один городок, где проживают дети средней группы «Б», городок этот называется.

Предметно-пространственная среда Развивающая предметно-пространственная среда Приемная. • Информационный стенд для родителей • Информационный стенд «Внимание» (объявления).

Предметно-пространственная среда Предметно-пространственная среда в моей группе. Все зоны развивающей среды в моей группе взаимосвязаны и объединены задачами: - Удовлетворять.

Предметно-пространственная среда группы.Предметно-пространственная среда группы. уголок для мальчиков уголок "Пожарного" сюжетно-ролевая игра "Сбербанк" уголок уединения природный уголок "Экологическая тропа по природным.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда В детском саду создана развивающая предметно-пространственная среда, которая в полной мере отвечает требованиям федерального государственного.

Развивающая предметно-пространственная среда В дошкольной педагогике под термином предметно- развивающая среда понимается «комплекс материально- технических, санитарно-гигиенических.

Развивающая предметно-пространственная среда "Развивающая предметно-пространственная среда - часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством помещениями,.

Развивающая предметно-пространственная среда 1 слайд Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс так,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-пространственная среда
Опубликовано: 19 сентября 2017 в 13:29
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД