МААМ-картинки

Игровые зоны предметно-развивающей среды в ДОУ (2 фото)

Елена Горшкова
Игровые зоны предметно-развивающей среды в ДОУ

В своей публикации по предметно-развивающей среде хотела бы поделится со своим опытом работы. Работа по созданию предметно-развивающей среды в группе, где в нашей работе важную роль имеет работа с родителями. Ведь, одним из условий успешного воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста является правильная организация и оборудование педагогического процесса, создание рациональной и оптимальной предметно-развивающей среды в группе. Воспитатель должен знать, какой материал можно использовать для проведения того или иного занятия, какие игрушки, книги предложить детям данного возраста, что можно давать дошколятам для занятий самостоятельной деятельностью, как оборудовать помещения и игровые уголки, чтобы они были удобны, доступны и безопасны.

Публикация «Игровые зоны предметно-развивающей среды в ДОУ» размещена в разделах

Для успешного развития и воспитания детей работаем в тесном контакте с родителями. Для этого были проведены родительские собрания на темы: «Игра-ведущая деятельность детей дошкольного возраста», «Особенности развития детей старшего дошкольного возраста», «Роль сюжетно-ролеых игр для развития детей», каждый год организовываем различные выставки и конкурсы.

Развивающую среду обновляем постоянно, например за 2016-2017 учебный гг. изготовили зону ПДД, макет близлежащего района, сюжетно-ролевую игру «Ателье», с помощью родителей создали зону изотворчества и центр экспериментирования.

1. Зона изобразительного искусства

Игровые зоны предметно-развивающей среды в ДОУ

2. Кухонный угол для сюжетно-ролевых игр

Фото №1 В своей публикации по предметно развивающей среде хотела бы поделится со своим опытом работы

3. Родной край- Моя Якутия

Публикации по теме:

Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ Выполнила: воспитатель МАДОУ «Детский сад №350» Курчатовского района г. Челябинска Максимова Галина Георгиевна «Проектирование развивающей.

Инновационный подход к созданию предметно-развивающей среды в ДОУ Современный детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально- практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Модернизация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ по ФГОС Модернизация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ После внедрения ФГОС ДО в РППС произошли большие изменения. Всем педагогам.

Центры предметно-пространственной развивающей среды ДОУЦентры предметно-пространственной развивающей среды ДОУ Групповое помещение условно подразделено на центры, которые оснащены в соответствии с возрастными особенностями детей. «Спортивный.

Организация развивающей предметно-пространственной среды музыкального зала в ДОУОрганизация развивающей предметно-пространственной среды музыкального зала в ДОУ Всем известно, что музыка обогащает духовный мир ребёнка, оказывает влияние на развитие его творческих способностей. Развитие музыкальных.

Пополнение развивающей предметно-пространственной среды в первой младшей группе ДОУПополнение развивающей предметно-пространственной среды в первой младшей группе ДОУ В октябре 2017 года к нам в ясельную группу пришли малыши, которым не было даже полутора лет и остро встал вопрос: как создать уголок уединения,.

Презентация для воспитателей «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ» «Создание развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ» -2 слайд Выдающийся философ и педагог Жан Жак Руссо, одним из первых предложил.

Презентация «Проектирование музыкальной предметно-развивающей среды в ДОУ» презентация на тему: "Проектирование музыкальной предметно-развивающей среды в ДОУ" При организации предметно-пространственной среды в детском.

Современные подходы в организации предметно-развивающей среды в ДОУ Презентация «Современные подходы в организации предметно – развивающей среды в ДОУ» Предметно – развивающая среда является важным аспектом.

Пути создания инновационной развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ Текст к презентации: Слайд 1 Важнейшими задачами современной дошкольной педагогической науки и практики являются задачи гуманизации процесса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровые зоны предметно-развивающей среды в ДОУ
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 11:10
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД