Получи документы

Предметно-развивающая среда (13 фото)

людмила бакурова
Предметно-развивающая среда

Создавая предметно - развивающую среду в группе, мы хотели, чтобы дети использовали её в соответствии со своими потребностями и интересами, своим выбором, т. е сделать её доступной, «открытой» для использования и преобразования, функциональной. От того, в каких взаимоотношениях со средой находится ребёнок, зависит динамика его развития.

Публикация «Предметно-развивающая среда» размещена в разделах

Целью "Центра творчества" является формирование творческого потенциала детей, развитие интереса к изодеятельности, формирование эстетического восприятия, воображения, художественно-творческих способностей, самостоятельности, активности.

Предметно-развивающая среда

Перелистывая книги в уголке «Книжный мир»,дети узнают много нового интересного, нового, учатся правильно пользоваться книгами.

Фото №1 Создавая предметно

В игровой зоне располагается уголок "ряжения и театр", способствующий стимулировать творческие замыслы, индивидуальные творческие проявления.

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда Фото №3 РППС развивающую среду в группе мы хотели чтобы дети использовали её в соответствии со своими потребностями и интересами своим выбором т

Дети в восторге от нашего "Музыкального" центра. Здесь есть музыкальные инструменты, которые доставляют детям много радостных минут. А, кроме того, развивают фонематический слух и чувство ритма у малыша.

Фото №4 е сделать её доступной открытой для использования и преобразования функциональной

Задачи "Уголка природы"- экологическое воспитание и образование детей. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Фото №5 От того в каких взаимоотношениях со средой находится ребёнок зависит динамика его развития

Игровая зона позволяет создавать условия для творческой деятельности детей, развития фантазии, формирования игровых умений, реализации игровых замыслов, воспитания дружеских взаимоотношений между детьми. Игровая зона оснащена уголками и атрибутами для сюжетно – ролевых игр, подобранных с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей, куклами, машинами, игрушечными дикими и домашними животными.

Фото №6 Публикация Предметно развивающая среда размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №7 Перелистывая книги в уголке Книжный мир дети узнают много нового интересного нового учатся правильно пользоваться книгами Фото №8 В игровой зоне располагается уголок ряжения и театр способствующий стимулировать творческие замыслы индивидуальные творческие проявления Фото №9 Дети в восторге от нашего Музыкального центра Фото №10 Здесь есть музыкальные инструменты которые доставляют детям много радостных минут Фото №11 А кроме того развивают фонематический слух и чувство ритма у малыша

Зону настольных игр используем для развития мышления, внимания, воображения, памяти, способности к самовыражению, сравнению, классификации

Фото №12 Задачи Уголка природы экологическое воспитание и образование детей
Публикации по теме:

«Среда обитания в ДОУ»«Среда обитания в ДОУ» На первом шагесоздания "Среды обитания в ДОУ" мы обращаемся к изучению нормативных документов, методической литературы и учебно- методических.

Анкета для педагога Анкета для педагогов С целью организации эффективного взаимодействия педагога и ребёнка и оказания при необходимости методической помощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда
Опубликовано: 1 октября 2013 в 18:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД