Получи документы

Предметно-развивающая среда группы (13 фото)

Ольга Москаленко
Предметно-развивающая среда группы

Предметно-развивающая среда группы

Детский сад-второй дом для малышей, в котором им должно быть уютно и комфортно.

Развитие детей зависит не только от того, как организован процесс воспитания и развития, но и от того в каком окружении находятся дети. Правильно организованная взрослым среда, в которой находится ребенок, способствует его развитию.

Публикация «Предметно-развивающая среда группы» размещена в разделах

Создавая развивающую среду группы, я стремилась к тому, чтобы окружающая обстановка была комфортной, эстетической, подвижной, вызывала, прежде всего, стремление к самостоятельной деятельности. Для того, чтобы каждый ребенок смог найти себе дело и занятие по душе, в группе выделены центры организации определенного вида деятельности.

Каждый центр группы ограничен от остального пространства с помощью мебели или воздушного зонирования.

Содержание предметно-развивающей среды в нашей группе соответствует интересам мальчиков и девочек, периодически изменяется, постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей.

Каждый ребенок в течение дня может найти для себя увлекательное дело.

Предлагаю Вам совершить путешествие по нашей группе.

Приятного просмотра!

МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Представлен набором детских музыкальных инструментов, звучащих игрушек, различными видами театра, дисками детских песен,дисками национальных мелодий и классической музыки. Имеется дидактический материал: портреты композиторов, альбомы "Танцы народов мира", "Музыкальные инструменты" и др., а также различные дидактические игры.

Предметно-развивающая среда группы
Фото №1 Предметно развивающая среда группы Детский сад второй дом для малышей в котором им должно быть уютно и комфортно Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

ЦЕНТР БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Интересен в первую очередь мальчикам. Он оснащен необходимыми атрибутами для закрепления знаний дорожного движения.

Фото №3 РППС Развитие детей зависит не только от того как организован процесс воспитания и развития но и от того в каком окружении находятся дети Фото №4 Правильно организованная взрослым среда в которой находится ребенок способствует его развитию

ЦЕНТР МЫ ПОЗНАЕМ МИР

В этом центре размещен инвентарь для ухода за комнатными растениями, оборудование для опытно-экспериментальной деятельности, календарь природы, дневник наблюдений за погодой, дневник экспериментов и опытов, "Красная книга Калмыкии", дидактические игры.

Фото №5 Публикация Предметно развивающая среда группы размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №6 РППС Темочки Создавая развивающую среду группы я стремилась к тому чтобы окружающая обстановка была комфортной эстетической подвижной вызывала прежде всего стремление к самостоятельной деятельности Фото №7 Для того чтобы каждый ребенок смог найти себе дело и занятие по душе в группе выделены центры организации определенного вида деятельности

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Фото №8 Каждый центр группы ограничен от остального пространства с помощью мебели или воздушного зонирования

УГОЛОК ПОЛИКУЛЬТУРНОГО ВОСПИТАНИЯ

Большое внимание уделяется воспитанию у дошкольников чувства патриотизма. Неслучайно центральное место при организации предметно-развивающей среды отведено центру краеведения, где дети могут познакомиться с национальной культурой, традициями и обычаями своего народа, узнать историю своего родного города и края. В центре представлены куклы в национальных костюмах, тематические альбомы, дидактические игры, образцы национальных орнаментов, портреты знаменитых людей своей малой Родины, детские произведения писателей и поэтов Калмыкии.

Фото №9 Содержание предметно развивающей среды в нашей группе соответствует интересам мальчиков и девочек периодически изменяется постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей Фото №10 Каждый ребенок в течение дня может найти для себя увлекательное дело Фото №11 Предлагаю Вам совершить путешествие по нашей группе Фото №12 Имеется дидактический материал портреты композиторов альбомы Танцы народов мира Музыкальные инструменты и др
Публикации по теме:

«Развиваемся, играя». Развивающая среда в группе раннего возраста«Развиваемся, играя». Развивающая среда в группе раннего возраста В период раннего детства маленький ребёнок активно познаёт окружающий мир,осваивает орудийные способы действий в быту,игре, образовательной.

Предметно развивающая среда в ДОУПредметно развивающая среда в ДОУ Развитие детей зависит не только от того, как организован процесс воспитания и развития, но и от того в каком окружении находятся дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда группы
Опубликовано: 14 февраля 2014 в 01:22
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД