Папки-передвижки

Предметно-развивающая среда группы (11 фото)

Веселова Лидия
Предметно-развивающая среда группы

Хочу поделиться с Вами радостной новостью в нашем городе Нарьян-Маре в ненецком автономном округе 9 ноября 2015 года открылся новый детский сад на 220 мест "Теремок", я в нем работаю, чему очень рада, у меня средняя группа "Солнышко". Конечно в новом детском саду все очень красивое, новое, и просто замечательное! Дети с большим удовольствием ходят в садик! Мы постарались организовать среду так, чтобы у ребенка был самостоятельный выбор: с кем, где, как, во что играть.

Хочу вам показать как и что у нас в группе устроено :

Уголок природы:

Публикация «Предметно-развивающая среда группы» размещена в разделах

Предметно-развивающая среда группы

Уголок творчества:

Фото №1 Уголок творчества

Книжный уголок:

Фото №2 Книжный уголок Фото №3 Патриотический уголок

Патриотический уголок:

Фото №4 Больница и аптека

Магазин:

Фото №5 Парикмахерская

Больница и аптека:

Фото №6 Уголок ПДД у нас наиболее разнообразен в силу того что в группе мальчиков Фото №7 конечно же есть и музыкальный уголок и физкультурный и уголок ряжения и театральный уголок

Кухня:

Фото №8 Уголок творчества

Парикмахерская:

Фото №9 Книжный уголок

Уголок ПДД - у нас наиболее разнообразен, в силу того, что в группе 70 % мальчиков :

Фото №10 Патриотический уголок

конечно же есть и музыкальный уголок, и физкультурный, и уголок ряжения, и театральный уголок.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Уважаемые коллеги, вкратце представлю предысторию проблемы. В прошлом году наш сад расширился, если ранее в нем было 4 группы, теперь.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы В нашей приемной находится информационный уголок для родителей, где они могут ознакомиться с режимом дня, сеткой занятий, информацией о.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Предметно-развивающая среда нашей группы. Детский сад - особое учреждение, это практически второй дом для его работников и детей. А свой.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние, нет способности, которая находилась бы в прямой зависимости.

Предметно-развивающая среда группы Дети – маленькие капельки, которые излучают тепло и свет. Одним из основных факторов развития личности ребенка является среда, в которой.

Предметно-развивающая среда группы Понятие предметно-пространственная среда определяется как «система материальных объектов деятельности ребёнка, содержание его духовного.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Программное обеспечение Наш детский сад работает по примерной программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой,.

Развивающая предметно-пространственная среда первой младшей группыРазвивающая предметно-пространственная среда первой младшей группы Центр семьи и эмоций В раннем возрасте дети тяжело переживают разлуку с родителями, наша общая задача- помочь ребёнку по возможности безболезненно.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда группы
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 10:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД