Папки-передвижки

Предметно — развивающая среда в детском саду. (17 фото)

Татьяна Лунегова
Предметно — развивающая среда в детском саду.

ФГТ предъявляют особые требования к предметно-развивающей среде. В нашем детском саду все, что окружает ребенка - помогает ему развиваться. Во всех группах оборудованы зоны экспериментальной деятельности. Все в них доступно детям. Ребятишки с удовольствием экспериментируют.

Плодотворной является и работа детей с картами, макетами.

Публикация «Предметно — развивающая среда в детском саду,» размещена в разделах

А для того, чтобы и педагоги, и родители лучше усвоили 4 направления и 10 образовательных областей (по ФГТ), мы в коридоре оформили материалы, проиллюстрировав их фотографиями из жизни нашего детского сада. У родителей это вызвало интерес. Разглядывая фотографии - знакомятся с информацией. Так же в коридор мы вынесли часть материала

по ознакомлению детей с Родиной, родным краем.

Предметно — развивающая среда в детском саду.
Фото №1 ФГТ предъявляют особые требования к предметно развивающей среде Фото №2 В нашем детском саду все что окружает ребенка помогает ему развиваться Фото №3 Во всех группах оборудованы зоны экспериментальной деятельности Фото №4 Все в них доступно детям Фото №5 Ребятишки с удовольствием экспериментируют Фото №6 Плодотворной является и работа детей с картами макетами Фото №7 Публикация Предметно развивающая среда в детском саду размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №8 РППС Темочки А для того чтобы и педагоги и родители лучше усвоили направления и образовательных областей по ФГТ мы в коридоре Фото №9 Оформление детских садов оформили материалы проиллюстрировав их фотографиями из жизни нашего детского сада Фото №10 У родителей это вызвало интерес Фото №11 Разглядывая фотографии знакомятся с информацией Фото №12 Так же в коридор мы вынесли часть материала по ознакомлению детей с Родиной родным краем Фото №13 ФГТ предъявляют особые требования к предметно развивающей среде Фото №14 В нашем детском саду все что окружает ребенка помогает ему развиваться Фото №15 Во всех группах оборудованы зоны экспериментальной деятельности Фото №16 Все в них доступно детям
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в группе «Калинка»Предметно-развивающая среда в группе «Калинка» Целенаправленно организованная предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении играет большую роль в гармоничном развитии и воспитании.

Презентация «Предметно-развивающая среда во второй младшей группе» Как известно всем,что среда в которой играют наши дети является значимой частью для воспитания младших дошкольников. Главные требования,что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно — развивающая среда в детском саду.
Опубликовано: 3 апреля 2013 в 12:11
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД