МААМ-картинки

Предметно-развивающая среда в ДОУ (7 фото)

Ольга Ротарь
Предметно-развивающая среда в ДОУ

Детский сад - это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, тёплым, непохожим на другие. Среда должна выполнять образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую, организованную, коммуникативную функции. Но самое главное – она должна работать на развитие самостоятельности и самодеятельности ребенка. Среда должна служить удовлетворению потребностей и интересов ребенка. Совсем недавно наша группа пополнилась новым современным игровым оборудованием

Публикация «Предметно-развивающая среда в ДОУ» размещена в разделах

Предметно-развивающая среда в ДОУ

дидактический комплекс «Времена года» это игра знакомит детей не только с временами года, но с помощью шнуровок, замочков, бантиков дети развивают мелкую моторику рук.

Фото №1 Детский сад это второй дом для сотрудников и детей

Игровая зона «Горка» дети с удовольствием скатываются с горки и катают свои игрушки.

Фото №2 А свой дом всегда хочется украсить сделать уютным оригинальным тёплым непохожим на другие

. Парикмахерская «Цветок» для сюжетно – ролевой игры.

Фото №3 Среда должна выполнять образовательную развивающую воспитывающую стимулирующую организованную коммуникативную функции

. Комплект мягкой детской мебели «Добрый Гном»,

Фото №4 Но самое главное она должна работать на

Коврик дидактический «Город»» для развития моторики рук

Фото №5 Развивающая предметно пространственная среда

Мягкий строительный материал

Фото №6 РППС развитие самостоятельности и самодеятельности ребенка

центр воды и песка на колёсах, помогает организовать познавательно-исследовательскую деятельность детей. Речь идет об игре - экспериментировании с различными предметами и природными материалами. Организуя игры с водой и песком, мы не только знакомим детей со свойствами различных предметов и материалов, но и помогаем им закрепить представления о форме, величине, цвете предметов, развивать мелкую моторику рук, закладываем основы для обучения конструированию (формование из песка). Правильная организация и умелое включение ребенка в активное взаимодействие с окружающим предметным миром является одним из условий эффективности организационного образовательного процесса ДОУ.

Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ В старшем дошкольном возрасте происходит интенсивное развитие интеллектуальной, нравственно-волевой и эмоциональной сфер личности. Переход.

Предметно-пространственная развивающая среда логопедического кабинета ДОУПредметно-пространственная развивающая среда логопедического кабинета ДОУ Цель. Обогащение развивающей предметно-пространственной среды логопедического кабинета для создания комфортных условий, способствующих.

Предметно-развивающая среда по музыкальному развитию в ДОУПредметно-развивающая среда по музыкальному развитию в ДОУ Полноценное музыкально-эмоциональное развитие ребенка невозможно без соответствующей музыкальной и театральной предметно-развивающей среды.

Предметно-развивающая среда в ДОУПредметно-развивающая среда в ДОУ В нашей детском саду каждый воспитатель старается сделать все, чтобы создать уют, комфорт, обеспечить безопасность пребывания детей в детском.

Предметно-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОСПредметно-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОС Сенсорный уголок Уголок для девочек Дошкольный возраст рассматривается, как фундаментальный период целенаправленного развития базовых.

Предметно-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОС Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды В дошкольной педагогике под термином «развивающая среда» понимается.

Предметно-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОС Вторая часть Средняя группа В среднем дошкольном возрасте важно накапливать у детей опыт совместной со сверстниками деятельности, а также.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Развивающая предметно-пространственная среда подготовительной группы «Цветик-семицветик». Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Развивающая предметно-пространственная среда в Муниципальном казённом дошкольном учреждении Борисоглебского городского округа детском саде.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ «Развивающая предметная среда детства – это система условий, обеспечивающая всю полноту развития деятельности ребенка и его личности». С. Л.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в ДОУ
Опубликовано: 11 мая 2017 в 21:51
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД