Лучший педагог года

Презенация. Предметно-развивающая среда в логопедической группе

el
Презенация. Предметно-развивающая среда в логопедической группе

Одной из предметно-развивающих сред является ИЗО деятельность. В нашей группе создан ИзО уголок, в котором есть всё необходимое для развития творческих способностей. Весь материал находится в доступном для детей месте (наборы карандашей, пластелин, краски, кисти). В нашем ИЗО уголке дети могут познакомиться с предметами народно-декоративного творчества. мы учим детей создавать узоры по мотивам народных росписей. Знакомим с предметами быта.

Публикация «Презенация, Предметно-развивающая среда в логопедической группе» размещена в разделах

знакомим детей с навыками декоративной лепки, используя мелкую моторику пальцев, что является одной из задач коррекционной работы. Дети лепят посуду, животных, используя для украшения различные элементы народно-декоративного творчества (колечки, шарики, ягоды) .

Результатом творческой деятельности является привлечение детей к офлрмлению выставок, что позволяет развивать коммуникативные способности, творчество.

Прикреплённые файлы:

kopija-pr1_anh6r.ppt | 2278,5 Кб
 
Публикации по теме:

Педагогический проект «Влияние синтеза искусства на развитие личности старшего дошкольника» Педагогический проект реализован в группе эстетического развития "Гармония". Рассчитан на детей 6-7 лет. Направлен на развитие творческих.

Предметно-развивающая среда в группе «Калинка»Предметно-развивающая среда в группе «Калинка» Целенаправленно организованная предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении играет большую роль в гармоничном развитии и воспитании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презенация. Предметно-развивающая среда в логопедической группе
Опубликовано: 30 ноября 2012 в 08:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД