Лучший педагог года

Предметно-развивающая среда в моей группе (20 фото)

Татьяна Карякина
Предметно-развивающая среда в моей группе

Каждый детский сад, каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно – развивающую среду как в самом саду, так и в своей группе. Я не являюсь исключением. Вопрос создания предметно - развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Как известно, основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно поэтому педагоги - практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно - развивающей среды ДОУ. Организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГТ строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Публикация «Предметно-развивающая среда в моей группе» размещена в разделах

Предметно – развивающую среду в своей группе организую так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Оборудование размещаю по секторам (центрам развития, что позволяет детям объединиться подгруппами по общим интересам : конструирование, рисование, ручной труд, театрально - игровая деятельность, экспериментирование.

Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка, создает комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей.

Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс «Лучшая предметно – развивающая среда в ДОУ». Вот уже на протяжении 3 лет, моя группа занимает 1 место.

Вот, что у меня получилось:

Предметно-развивающая среда в моей группе
Фото №1 Каждый детский сад каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда Фото №3 РППС развивающую среду как в самом саду так и в своей группе Фото №4 Я не являюсь исключением Фото №5 Вопрос создания предметно развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально Фото №6 Как известно основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра Фото №7 Именно поэтому педагоги практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно развивающей среды ДОУ Фото №8 Публикация Предметно развивающая среда в моей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №9 РППС Темочки Предметно развивающую среду в своей группе организую так чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом Фото №10 Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс Лучшая предметно развивающая среда в ДОУ Фото №11 Вот уже на протяжении лет моя группа занимает место Фото №12 Вот что у меня получилось Фото №13 Каждый детский сад каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно Фото №14 Развивающая предметно пространственная среда Фото №15 РППС развивающую среду как в самом саду так и в своей группе Фото №16 Я не являюсь исключением Фото №17 Вопрос создания предметно развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально Фото №18 Как известно основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра Фото №19 Именно поэтому педагоги практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно развивающей среды ДОУ
Публикации по теме:

Анкета для педагога Анкета для педагогов С целью организации эффективного взаимодействия педагога и ребёнка и оказания при необходимости методической помощи.

Театральный уголок — важный объект развивающей среды ДОУТеатральный уголок — важный объект развивающей среды ДОУ Ребенок дошкольного возраста – настоящий слушатель, мечтатель, исследователь. Играя в сказку, дети используют различные виды театра. Вопрос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в моей группе
Опубликовано: 16 октября 2013 в 09:42
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД