Получи документы

Презентация опыта работы «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»

Любовь Чернякова
Презентация опыта работы «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»

из опыта работы :"Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников"

Выбор моей темы связан с целью глубже изучить методы, приёмы, через которые мы педагоги можем воспитать у детей любовь к родному городу, своей малой Родине. Все мы знаем, что патриотизм проявляется в чувстве гордости за достижения родной страны, в уважении к историческому прошлому своего народа, бережном отношении к народной памяти, к национально-культурным традициям. Но как всему этому научить детей дошкольного возраста, в какой форме лучше донести до детей эти знания. Данный вопрос побудил меня посещать методическое объединение по "Духовно-нравственному воспитанию", где я познакомилась с опытом и наработками других педагогов.

Публикация «Презентация опыта работы „Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Анкета для воспитателей «Ваше отношение к нравственно-патриотическому воспитанию» Анкета для воспитателей «Ваше отношение к нравственно - патриотическому воспитанию» Уважаемые коллеги! Пожалуйста, ответьте на вопросы данной.

Выступление-презентация из опыта работы на тему: «С чего начинается Родина?» Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Гражданско-патриотическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация опыта работы «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 22 апреля 2013 в 10:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД