МААМ-картинки

Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет»

Любовь Коротовских
Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет»

Презентация к сообщению на родительском собрании "Развитие речи детей 4-5 лет"

Отражены следующие вопросы: достижения в речи детей 4-5 лет (словарный запас, связная речь, словесное творчество); особенности речевого развития (звукопроизношение, темпо-ритмическая сторона речи, индивидуальные и гендерные различия); задачи развития речи с учетом сензитивного периода (излагаются по ФГоС); направления и методы развития речи дошкольников 4-5 лет, рекомендации родителям; показ практических упражнений (мелкая моторика, дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика, развитие фонематического слуха). Излагаются рекомендации по отбору художественной литературы, игр и игрового оборудования с целью развития различных сторон речи. Значение сюжетно-ролевых игр, экскурсий, совместного чтения, наблюдения окружающего мира в речевом развитии детей. Речь взрослых как образец для подражания.

Публикация «Презентация к сообщению на родительском собрании „Развитие речи детей 4–5 лет“» размещена в разделах

Выполнила учитель-логопед ЧОУ "Детский сад "Созвездие Уникус " Коротовских Л. А., г. Пермь

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Доклад на родительском собрании «Родителям о ФГОС ДО» Доклад на родительском собрании в младшей группе на тему «Родителям о ФГОС ДО» Подготовила: воспитатель 1категории МАДОУ «Колокольчик».

Доклад на родительском собрании Доклад на родительском собрании «Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить.

Фотоотчёт о родительском собрании на тему «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста»Фотоотчёт о родительском собрании на тему «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста» Одной из важнейших проблем, стоящих перед обществом в настоящее время, является духовное, нравственное возрождение, которое невозможно.

Консультация для родителей на родительском собрании Тема: «Закаливание детей — эффективное средство здоровья» ЗАКАЛИВАНИЕ ОРГАНИЗМА РЕБЕНКА "Как не стыдно человеку Чуть чего бежать в аптеку! Ты прими хоть сто пилюль, Все равно здоровья - нуль.

Развитие познавательных интересов у детей 2-й младшей группы. Сообщение на родительском собрании. Уважаемые родители, рада Вас видеть на родительском собрании! Сегодня мы поговорим о важности развития у детей познавательных интересов.

Сообщение на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет» Работа по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром занимает не малое место в системе воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Выступление на родительском собрании будущих первоклассниковВыступление на родительском собрании будущих первоклассников Ход встречи. I. Всем участникам предлагается упражнение “Снежинка”. Ведущий: Сейчас мы с вами выполним интересное упражнение. Главное условие:.

Выступление на родительском собрании «Физическая готовность детей к школе» Старший дошкольный возраст относится к психомоторному этапу формирования психики ребёнка, когда двигательная активность самого ребёнка играет.

Выступление на родительском собрании «Психологическая готовность детей к обучению в школе» Цель: познакомить родителей с понятием психологической готовности детей к обучению в школе. Материалы: бланки анкет на каждого родителя,.

Выступление учителя-логопеда на родительском собрании в подготовительной к школе логопедической группе для детей с ТНР Выступление учителя-логопеда на родительском собрании в подготовительной к школе логопедической группы Тема: «Готовность детей к школе».

Автор публикации:
Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 00:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД