Лучший педагог года

Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности «Познавайки» в подготовительной группе (18 фото)

Галина Метлина
Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности «Познавайки» в подготовительной группе

Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности «Познавайки» в подготовительной группе «Золотой ключик»

Хочется поделиться работой в виде презентации по теме : «Познавательно-исследовательская деятельность детей подготовительной к школе группы авторами которой являются: Воспитатель 1 категории: Метлина Г. А. и Воспитатель высшей категории: Арбекова Н. П. детского сада "Буратино" п Пруды

Публикация «Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности „Познавайки“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Актуальность: «Чем больше ребёнок видел, слышал и переживал, тем больше он знает, и усвоил, тем большим количеством элементов действительности он располагает в своём опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская деятельность»,- писал Лев Семёнович Выготский.

Развитие познавательных интересов дошкольников является одной из актуальных проблем педагогики, призванной воспитать личность, способную к саморазвитию и самосовершенствованию. Экспериментирование становится для ребёнка 5-6 лет одним из ведущих видов деятельности.

Цель:- создать оптимальные условия для развития познавательно-исследовательской деятельности дошкольников, как основы интеллектуально – личностного, творческого развития;

-объединить усилия педагогов и родителей для развития познавательно-исследовательской деятельности;

- поддерживать у детей интерес к познавательному экспериментированию;

- создавать условия для экспериментальной деятельности;

- вовлекать детей в исследовательскую деятельность;

- поощрять у детей проявление познавательной активности : интереса, любознательности;

- развивать способность сравнивать, формулировать выводы.

Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности «Познавайки» в подготовительной группе
Фото «Познавайки»
Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности  в подготовительной группе - фото
Презентация центра познавательно исследовательской деятельности Познавайки в и Воспитатель высшей категории Арбекова Н Развитие познавательных интересов дошкольников является одной из актуальных проблем педагогики призванной воспитать личность способную к саморазвитию и самосовершенствованию Экспериментирование становится для ребёнка лет одним из ведущих видов деятельности Презентация центра познавательно исследовательской деятельности Познавайки в и Воспитатель высшей категории Арбекова Н Развитие познавательных интересов дошкольников является одной из актуальных проблем педагогики призванной воспитать личность способную к саморазвитию и самосовершенствованию Экспериментирование становится для ребёнка лет одним из ведущих видов деятельности Презентация центра познавательно исследовательской деятельности Познавайки в и Воспитатель высшей категории Арбекова Н Развитие познавательных интересов дошкольников является одной из актуальных проблем педагогики призванной воспитать личность способную к саморазвитию и самосовершенствованию Экспериментирование становится для ребёнка лет одним из ведущих видов деятельности Презентация центра познавательно исследовательской деятельности Познавайки в и Воспитатель высшей категории Арбекова Н Развитие познавательных интересов дошкольников является одной из актуальных проблем педагогики призванной воспитать личность способную к саморазвитию и самосовершенствованию
Публикации по теме:

Конспект НОД по познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Приключения с Буратино» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Задачи: Образовательные:.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Магнитная сила» Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Магнитная сила» Цель: Развитие познавательной активности.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Почему гусь не тонет?». Цель: Расширение представлений детей о диких птицах, свойствах пера птиц. Задачи: 1. Создание условий для ознакомления детьми с особенностями.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Волшебные свойства магнита» Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, социализация, развитие речи. Образовательные задачи: сформировать у детей представление.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Такие разные перья» Приоритетное направление: познавательное развитие, познавательно-исследовательская деятельность. Группа: подготовительная Тема: «Разные.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Шоколадная история» Образовательная область познавательное развитие. Основная деятельность: познавательно- исследовательская. Форма работы с детьми: решение.

Презентация к познавательно-исследовательской деятельности «Откуда свет пришёл» Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду. Говоря о познавательно- исследовательской деятельности мы имеем в виду активность.

Паспорт центра познавательно-исследовательской деятельности «Незнайка» в подготовительной группе Паспорт центра познавательно- исследовательской деятельности «Незнайка» в подготовительной группе Воспитатель: Емельянова Л. А, Назарова.

План познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе Сентябрь Занятие №1: «Наши помощники» Опыт: «Слушай во все уши» Цель: Дать детям представление об органах слуха – ухо (улавливает и различает.

Презентация к педсовету «Использование проектно-исследовательской деятельности в познавательно-речевом развитии дошкольника» Пяти – шестилетний малыш выходит гулять. Вокруг много интересного. Но самое привлекательное – большущая лужа в самой середине двора, в которой.

Автор публикации:
Презентация центра познавательно-исследовательской деятельности «Познавайки» в подготовительной группе
Опубликовано: 14 мая 2018 в 16:35
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД