Папки-передвижки

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Чемпионат мира по футболу 2018»

Анастасия Ушакова
Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Чемпионат мира по футболу 2018»

Чемпионат мира по футболу - главное международное соревнование по футболу, в котором могут участвовать мужские национальные сборные стран-членов ФИФА всех континентов. Финальные турниры чемпионатов мира проводятся раз в 4 года, как и Олимпийские игры.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

Символика

Эмблема, талисман и гимн.

Публикация «Презентация для детей старшего дошкольного возраста „Чемпионат мира по футболу 2018“» размещена в разделах

Впервые официальный талисман чемпионата мира по футболу появился в 1966 году. В то время чемпионат мира проходил в Великобритании. Талисманом стал львенок Вилли.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Участниками турнира станут 32 сильнейших команды мира.

Москва. Лужники. Крупный спортивный комплекс с самым большим в России футбольным стадионом. Вмещает около 81 тысячи зрителей.

Санкт-Петербург

Также на время чемпионата наш город украсят ростовые фигуры котов-футболистов. 32 фигуры котов (по количеству стран – участниц ЧМ) разрисовали петербургские художники. В одной руке у каждого кота флаг своей страны, в другой – мяч. Они будут подкарауливать петербуржцев и гостей города по всему городу: на Дворцовой и Исаакиевской площадях, на Невском, возле информационных пунктов.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчёт о спортивном мероприятии «Мини-чемпионат по футболу»Фотоотчёт о спортивном мероприятии «Мини-чемпионат по футболу» 6 апреля 2018 года в МБДОУ № 296 Советского района города Ростова-на-Дону состоялось спортивное мероприятие «Мини - Чемпионат по футболу.

Презентация из опыта кружковой работы с детьми старшего дошкольного возраста по формированию основ познания окружающего мира Информация о программе: модифицированная программа кружковой работы по формированию основ познания окружающего мира и развитию познавательной.

КВН в старшей группе «Чемпионат Мира по футболу — 2018» Конспект занятия по ФЦКМ на тему «Чемпионат мира по футболу» в старшей группе. ГБОУ «Школа № 935 здание -3» г. Москва 2018г. Воспитатель.

Фотоотчет «Навстречу чемпионату мира по футболу fifa 2018»Фотоотчет «Навстречу чемпионату мира по футболу fifa 2018» Навстречу Чемпионату мира по футболу fifa 2018!Вся страна с нетерпением ждёт приближения Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет.

Паспорт проекта «Народы России и мира» для детей старшего дошкольного возраста Паспорт проекта «Народы России и мира» Составила: старший воспитатель МКДОУ «Детский сад №7» Ильина Р. М. Вид проекта: информационно –.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Телевидение» Презентация для детей старшего дошкольного возраста на тему:"Телевидение" Телевидение и телевизор - это величайшие изобретения человечества.

Презентация «Прялка» для детей старшего дошкольного возраста ВидеоПрезентация «Прялка» для детей старшего дошкольного возраста Видео Добрый день, уважаемые коллеги!В этом году в нашем детском саду началась реализация дополнительной программы "Социокультурные истоки"..

Проектная работа в старшей группе «Чемпионат мира по футболу» ГБОУ ШКОЛА № 935 СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ №3 ПРОЕКТ на тему: «Футбол» Ответственные: Бердник Н. И. Москва 2018г. Вид проекта: Долгосрочный.

Рабочая программа по коррекции звукопроизношения для детей старшего дошкольного возраста с ФФНР на 2017–2018 учебный год Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 «Кубаночка» ст. Брюховецкой муниципального.

Стенгазета «Чемпионат мира по футболу-2018 в России»Стенгазета «Чемпионат мира по футболу-2018 в России» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Чемпионат мира по футболу 2018»
Опубликовано: 9 июня 2018 в 14:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД