МААМ-картинки

Презентация «Домашние животные»

Ольга Савинова
Презентация «Домашние животные»

Презентация на тему : "Домашние животные"

Основой является развитие познавательного интереса к окружающему миру,формирование

представлений о домашних животных, их внешнем виде, и их детенышах.

Презентация используется в качестве наглядного пособия для детей младшего дошкольного возраста при проведении НОД или при планировании режимных моментов в качестве материала для закрепления.

Публикация «Презентация „Домашние животные“» размещена в разделах

Дополнительно к изображению может включаться звук имитирующий голоса животных на слайде, что дополняет образ и является стимулом для повторения детьми звуков.

Целью показа является ознакомление детей с теми кто живет рядом с человеком, является

его друзьями,воспитывает доброе отношение к животным.

Важной частью являются задачи направленные на обучение детей умению различать по внешнему виду и называть наиболее распространенные из них., активизировать речь и обогатить словарный запас.

Для просмотра используется ЭОР (ноутбук).

Публикации по теме:

Презентация «Дидактическая игра для детей средней группы «Что лишнее» (домашние животные) В современной жизни компьютеры уже давно стали привычной и даже неотъемлемой частью. Постепенно они вошли и в повседневность, и в образовательный.

Интерактивная игра «Домашние животные» (презентация) Цель игры: знакомить детей с домашними животными и их детёнышами; учить называть и сравнивать их по величине; развивать память, внимание,.

Презентация к педагогическому проекту «Лэпбук «Домашние животные» В поиске новых форм организации образовательной деятельности находится сейчас каждый педагог детского сада. Результатом такого поиска может.

Презентация «Домашние животные» Предлагаю вашему вниманию презентацию по теме "Домашние животные". Презентация содержит загадки о домашних животных. Загадки полезны для.

Презентация для занятий по развитию речи «Домашние животные» ель: 1. Обогащать и систематизировать словарный запас. 2. Активизировать и закреплять речь по теме «Домашние животные» 3. Развивать внимание,.

Презентация «Домашние животные. Какие они?!» Материал подготовлен к занятию по развитию лексико-грамматических категорий для детей старшей логопедической группы с общим недоразвитием.

Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе «Дикие и домашние животные» Урок «Дикие и домашние животные» 2 класс Предмет: окружающий мир Цель урока: обобщить и дополнить знания обучающихся по теме: дикие и домашние.

Презентация на тему «Домашние животные и их детеныши» Презентация на тему: "Домашние животные и их детеныши"Смирнова Ирина Первый слайд - название самой презентации "Домашние животные и их детеныши".

Презентация к проекту «Домашние животные» для младше-средней группы Тип проекта: информационно-практический, краткосрочный (5 дней). Целевая аудитория: дети 3-5 лет. Участники проекта: дети, педагоги, родители.

Презентация проекта «Домашние животные — наши друзья» Проект " Домашние животные - наши друзья! " был реализован детьми 1 младшей группы в течении 2 месяцев. Для успешной реализации проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Домашние животные»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 18:03
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД