МААМ-картинки

Презентация ко Дню Матери

Людмила Иванова
Презентация ко Дню Матери

День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник наша страна отмечает осенью, в конце ноября.

Самое прекрасное слово на земле - мама!

Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас.

Публикация «Презентация ко Дню Матери» размещена в разделах

Предлагаю презентацию о маме к утреннику в детском саду, по которой дети с удовольствием споют песню для мам. Показ слайдов со словами, а минусовку песни можно скачать отдельно. Творческих успехов, уважаемые педагоги.

Песня «МАМОЧКА»

1 куплет:

Кто же на ночь песенку споёт?

Кто накормит и к себе прижмёт?

У ежонка мамочка, у котёнка мамочка,

У зайчонка мамочка, у тигрёнка мамочка.

У бобрёнка мамочка, у волчонка мамочка.

И у львёнка мамочка, ведь у всех есть мамочка.

2 куплет:

У зверюшки то же есть малыш,

Рядом мама если ты грустишь,

У малыша есть мамочка, ласковая мамочка.

Так нужна всем мамочка, ласковая мамочка.

У лисёнка мамочка, у слонёнка мамочка,

У всех должна быть мамочка, ласковая мамочка /2 раза

Прикреплённые файлы:

mamochka_ibk6h.pptx | 5184,36 Кб
 
Публикации по теме:

Cтенгазета ко Дню материCтенгазета ко Дню матери В преддверии Дня Матери мы с детками решили подготовить мамочкам сюрприз. Попросили у пап принести нам фото детей с мамами. А сами детки.

Конспект праздника к Дню матери «Дайте матери капельку добра» Конспект праздника посвящённого Дню матери: «Дайте матери капельку добра» для старшей и подготовительной группы. Описание материала: Предлагаемый.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с праздником – Днем Матери. Мама – это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда.

Презентация «Нетрадиционное родительское собрание ко Дню матери с использованием игровых обучающих ситуаций по развитию речи» Сценарий нетрадиционного родительского собрания ко дню матери «Всё для мамы» с детьми подготовительной группы с использованием игровых обучающих.

Презентация «День матери» Актуальность : Мама-самое первое и самое главное слово на Земле. Для любого ребёнка мама-самый нужный и главный человек. Мама имеет огромное.

Презентация для проведения праздника «День матери» Гурылева Наталья. Презентация для проведения праздника "День матери". В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. У.

Сценарий КВН к Дню матери СЦЕНАРИЙ КВН, посвящённый празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» Автор: Мокрополова Татьяна Александровна. Музыкальный руководитель, 1 категория МБДОУ.

Сценарий утренника «Сердце матери» посвящённое Дню Матери для детей старшей группы Сценарий утренника посвящённый Дню матери «Сердце матери» для детей старшей группы. Цель: Проведение совместного праздника для родителей.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери В День Матери повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери C 1998 года в нашей стране указом президента был установлен праздник "День матери", который не имеет конкретной даты, а отмечается в последнее.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация ко Дню Матери
Опубликовано: 10 ноября 2019 в 05:40
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД